СОТИ
Система обмена туристской информацией

Приграничные веломаршруты объединят Ленинградскую область и Финляндию

Ленинградская область


09-08-2019 , Информационно-туристский центр Ленинградской области
6 августа в Комитете Ленинградской области по туризму под председательством заместителя председателя Комитета Р.Н. Сачуновой состоялось совещание по вопросу развития велосипедного туризма в приграничных районах Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие представители АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», ГК «Транспортная интеграция», проект «Велодвижение», участники проектов приграничного сотрудничества «BizCycle» и «Cycling».
В ходе обсуждения были рассмотрены варианты создания перспективных велосипедных маршрутов на приграничных территориях России и Финляндии.
Наибольший интерес представляют веломаршруты, которые обеспечивают доступ к многочисленным достопримечательностям Ленинградской области.
Варианты рассмотренных велосипедных трасс входят в реализуемые в регионе туристские маршруты и должны соответствовать необходимым требованиям, принятым европейской сетью «EuroVelo».
В настоящее время Комитет Ленинградской области по туризму ведет активную работу по развитию велосипедных маршрутов на территории региона.
Развитие велотуризма на приграничных территориях позволит привлечь в Ленинградскую область дополнительное количество туристов из Европы.
Показать / написать комментарий