СОТИ
Система обмена туристской информацией

Ростуризм предложил распространить меры поддержки на большее число субъектов туротрасли

Владимирская область


29-05-2020 , Туристский информационный центр Владимирской области
Ростуризм предложил распространить государственные меры поддержки на большее число субъектов туротрасли, поскольку часть из них не могут получить материальную помощь, сообщила 29 мая глава Ростуризма Зарина Догузова.
"Мы понимаем, что существующих мер поддержки туротрасли недостаточно. В том числе потому, что есть своя специфика работы с кодами ОКВЭД. Часть отрасли, это касается не только туризма, не попала под меры поддержки, потому что работает не по тем основным кодам, которые попали в перечень пострадавших отраслей. Мы намерены распространить меры поддержки туризма на большее количество субъектов отрасли за счет довнесения еще целого ряда кодов ОКВЭД, либо по специально нами сформированным спискам", — сказала она на онлайн-встрече с депутатами фракции "Единая Россия" в Госдуме.
Догузова напомнила, что 27 мая об этом говорил в Госдуме министр экономического развития РФ Максим Решетников.
Решетников накануне сообщил, что Минэкономразвития и Минфин разработали механизм получения государственной поддержки гостиницами, у которых в ОКВЭД туризм не указан как основной вид деятельности. Теперь такие предприятия также могут рассчитывать на льготы, предназначенные для пострадавших от пандемии отраслей.
Материал: tourism.interfax.ru/ru/news/articles/70290
Показать / написать комментарий