СОТИ
Система обмена туристской информацией

Инициативы регионов учитываются при разработке дополнительных мер поддержки экономики и граждан — сенатор А. Пронюшкин

Владимирская область


05-06-2020 , Туристский информационный центр Владимирской области
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Владимирской области Александр Пронюшкин принял участие в заседании Оперативного штаба по поддержке устойчивого развития экономики региона и по предупреждению завоза и распространения на территории области новой коронавирусной инфекции.
Заседание Оперативного штаба прошло при участии губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, его заместителей, руководителей органов местного самоуправления, глав региональных министерств и главного санитарного врача области.
В рамках экономического блока участники обсудили положения одобренного Советом Федерации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции», вносящего изменения в 23 федеральных закона.
Также на заседании рассмотрели и обсудили предложения по оказанию поддержки туристической отрасли. Одна из прозвучавших инициатив — предоставление восемнадцатимесячной отсрочки по возврату денежных средств на приобретенные туристические продукты путем оформления по неисполненным турам для туриста сертификата, а по частично оплаченным потребителями турам — гарантийных обязательств установленного образца.
В ходе мероприятия сенатор рассказал о взаимодействии Совета Федерации с регионами и Правительством РФ по вопросам разработки и внедрения мер поддержки населения и бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции и предпринимаемых шагах к снятию ограничений и возвращению к нормальной жизни.
«Совет Федерации работает в тесном контакте с регионами, учитывая их позицию при рассмотрении проектов федеральных законов», — подчеркнул Александр Пронюшкин.
Он отметил, что комитеты Совета Федерации собирают и консолидируют инициативы регионов по внедрению дополнительных мер поддержки, формируют перечни и направляют их для дальнейшей проработки в Правительство и профильные министерства.
материалы: council.gov.ru/events/news/117092/
Показать / написать комментарий