СОТИ
Система обмена туристской информацией

Туристический сезон в Дагестане закроют соревнованиями по спортивному туризму

Республика Дагестан


07-11-2016 , ГБУ РД ТИЦ "Дагестан"
Главная — Пресс-центр — Новости
Туристический сезон в Дагестане закроют соревнованиями по спортивному туризму
2016-11-7 12:01 Открытые региональные соревнования по спортивному туризму «Поисково-спасательные работы — «ПСР-2016» пройдут на территории трех районов Дагестана Карабудахкентского, Кумторкалинского,Буйнакского и города Махачкалы.
С 9 по 13 ноября команды туристских клубов, студенческих спасательных отрядов будут отрабатывать навыки прохождения экстремальной дистанции с отработкой действий по решению проблем спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды.
«ПСР-2016» Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проводит в рамках Года Гор, в проведении региональных соревнований по спортивному туризму задействованы Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы ДПСО МЧС России обеспечит безопасность на дистанции.
Ежегодно, соревнования по спортивному туризму являются, своего рода, закрытием туристического сезона, который в Дагестане проходит с мая по октябрь.
Показать / написать комментарий