СОТИ
Система обмена туристской информацией

Инклюзивная платформа "Крылья возможностей" Северо-Западного федерального округа

Ненецкий автономный округ


11-07-2019 , Центр Арктического туризма
Инклюзивная платформа "Крылья возможностей" Северо-Западного федерального округа11.07.2019
5
Федеральным агентством по делам молодежи 1 августа 2019 года в г. Архангельске запланировано проведение Инклюзивной платформы «Крылья возможностей» (далее – Платформа). Платформа реализуется в рамках комплекса мероприятий по социализации молодежи, нуждающейся в особой заботе государства.
Основными задачами Платформы являются выявление проблем, возникающих перед современной молодежью с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и препятствующих комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, самореализации в современном мире, а также поиск наиболее эффективных и креативных решений выявленных проблем.
Участниками студии являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, руководители профильных ведомств и общественных организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью; руководители социально ориентированных некоммерческих
организаций; региональные лидеры общественного мнения.
Основными темами Платформы станут: доступный внутренний туризм; индивидуальные туристические маршруты для людей с ОВЗ; журналистика и блогосфера для людей с ОВЗ. Регистрация участников осуществляется в срок до 27 июля 2019 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».
Показать / написать комментарий