СОТИ
Система обмена туристской информацией

Все для российских туристов: уже второй крупнейший банк Турции начал принимать карты «Мир»

Москва


13-08-2019 , Выставка Интурмаркет
Новости наших участников
13.08.2019
Все для российских туристов: уже второй крупнейший банк Турции начал принимать карты «Мир»
Один из крупнейших в Турции банков «Ziraat Bank» начал принимать карты «Мир» в своих устройствах. Банк обслуживает почти 500 тысяч торгово-сервисных предприятий, имеет 7200 банкоматов.
«Теперь держатели национальных платежных карт при посещении Турции могут пользоваться своим привычным платежным инструментом так же комфортно, как в России, — сообщает Национальная система платежных карт. — Сотрудничество между Зираат Банком и платежной системой „Мир“ будет способствовать развитию межстрановых финансовых сервисов, а россияне смогут по достоинству оценить более выгодный обменный курс и удобство прямой оплаты картами „Мир“ в сотнях тысяч магазинов, ресторанов и других торгово-сервисных предприятий в Турции».
В апреле карты «Мир» начал принимать турецкий «Ишбанк», обслуживающий более чем 400 тысяч торгово-сервисных предприятий и имеющий 6,5 тысячи банкоматов.
Среди иностранных туристов, прибывающих в Турцию, граждане России занимают первое место, за 2017-2018 годы они совершили 10,7 миллиона туристических поездок в Турцию. За июнь Турцию посетили свыше миллиона туристов из России, что стало рекордом за последние 19 лет.
Источник
Вернуться к списку новостей
Показать / написать комментарий