СОТИ
Система обмена туристской информацией

На Камчатке выпускники курсов переподготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков получили дипломы

Камчатский край


18-06-2019 , Камчатский выставочно-туристический центр
24 переводчика и 36 экскурсоводов получили дипломы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.
С 16 марта по 31 мая трижды в неделю по вечерам слушатели курсов узнавали нюансы экскурсоведения, краеведения, эндогенных и экзогенных процессов на Камчатке. Переводчики дополнительно изучали специализированный иностранный язык.
«Развитие туризма – стратегическая задача в нашей стране. Совершенно особенное место занимает развитие отрасли на Дальнем Востоке, и, конечно, на Камчатке. Наш регион, несмотря на свою отдаленность, является одним из самых перспективных направлений для туризма, ведь Камчатка – совершенно уникальный уголок России, и с каждым годом в этом убеждаются все больше и больше людей. Именно поэтому важно создать все условия для комфортного отдыха туристов на полуострове. Такая задача поставлена и руководством страны, и Губернатором Камчатского края. Туризм на Камчатке развивается, реализуются инвестпроекты, появляется инфраструктура и новые точки притяжения. Но все мы понимаем, что любые старания сойдут на «нет» без квалицированных кадров, работающих в отрасли. Сегодня мы можем сказать, что таких специалистов на Камчатке стало больше», – поздравила исполняющая обязанности руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.
Вице-губернатор субъекта Алексей Войтов, в свою очередь, вручил ценные подарки руководителю Петропавловского филиала РАНХиГС и авторам образовательных программ.
Напомним, они разрабатывались совместно с агентством по туризму и внешним связям субъекта в рамках реализации задач по повышению квалификации кадров в туризме. Слушателям, которые успешно прошли вступительные испытания, Правительство края компенсировало часть затрат на обучение. На эти цели из регионального бюджета был выделен один миллион рублей.
По завершению обучения выпускники получили дипломы государственного образца.
Показать / написать комментарий