СОТИ
Система обмена туристской информацией

Делегация Свердловской области приняла участие в Межрегиональном творческом фестивале «Русское поле

Свердловская область


22-07-2019 , Центр развития туризма Свердловской области
20 июля на территории Музея-заповедника «Коломенское» в Москве прошел VIII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».
От Свердловской области в фестивале приняли участие представители Центра развития туризма, творческие коллективы «Парк Сказов» и Архиерейская детская певческая капелла «Октоих», а также мастера и предприятия НХП.
Свердловскую область представили мастера и предприятия НХП из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Туринска, Алапаевска и Верхней Пышмы: Олег Турковский (художественная ковка металла), Сергей Стариков (производство ювелирных изделий, художественная обработка камня, литье металла), ООО "Техно-Ателье" и ИП Васильев В.М. (лаковая роспись по металлу), студия "Туринский сувенир" (точеные игрушки с урало-сибирской росписью), Надежда Лаптева (производство ювелирных изделий).
Герои «Парка Сказов» Хозяйка Медной Горы и Урал Мороз играли с посетителями выставки-ярмарки и рассказывали истории об уральских самоцветах.
Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» выступила с хоровым номером, который поразил присутствующих высоким мастерством и душевностью исполнения.
Представители Центра развития туризма консультировали гостей по направлениям для путешествий по Уралу. Все желающие получили карты и путеводители по знаковым местам нашего региона.
Напомним, что цель фестиваля «Русское поле» – сохранить культурные, духовные, исторические и языковые особенности наследия российских регионов, а также просвещение молодого поколения в русском фольклоре. Программа носит как познавательный, так и культурно-развлекательный характер. В этом году фестиваль посетили около 200 000 зрителей, в качестве участников на мероприятие приехали 3 100 человек со всей России.
Показать / написать комментарий