СОТИ
Система обмена туристской информацией

Путешествуйте по Енисейскому тракту с комфортом!

Красноярский край


06-08-2019 , Туристский информационный центр Красноярского края
Уже 8-9 августа многие отправятся в автопутешествие по Енисейскому тракту на 400-летние юбилей старинного города Енисейск. В преддверии праздника была проведена огромная благоустроительная работа по этой трассе.
«У нас большой край, пронизанный автомобильными дорогами. И сегодня многие люди путешествуют на автомобилях. Для нас было важно на примере дороги до Енисейска, который в этом году празднует свой юбилей, создать образцовую дорогу, чтобы каждый автолюбитель мог с комфортом путешествовать по «Енисейскому тракту». Была проведена большая межведомственная работа была проделана для того результата, который мы видим сегодня. Помимо благоустроительных и «дорожных» работ в преддверии праздника в местах общественного питания, например, появились новые позиции в меню – традиционные блюда енисейской кухни. Рекомендованные кафе, сервис которых тестировали организаторы, - отмечены специальной наклейкой «Рекомендуем!». В крупных остановочных пунктах появились стойки, где можно взять путеводители, карты, брошюры с программой праздничных мероприятий «Енисейск-400» и другой полезной информацией для автолюбителей. По дороге установили информационные стенды с указанием главных достопримечательностей каждого из 5 районов края. Также по трассе появились новые комфортные туалеты - это вклад наших партнеров АО «Красноярскнефтепродукт» - рассказала руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.
Скачать полный перечень объектов придорожного сервиса трассы «Енисейский тракт» можете тут. В этой таблице перечислены основные сервисы, благодаря которым ваше путешествие до Енисейска будет более комфортным. Обратите внимание на список рекомендованных кафе, они отмечены звёздочкой. Здесь же вы можете найти информацию о местоположении АЗС, наличии теплых туалетов, сервисов для подкачки шин, парковок, эстакад для ремонта автомобиля, беседок для отдыха, туристских центров, где можно получить всю информацию о праздновании «Енисейск400».
Желаем вам приятного пути, друзья! И до встречи в Енисейске!
Показать / написать комментарий