СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Сарапуле прошло Всероссийское совещание по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, следующих по расписанию по внутренним водным путям на навигацию 2019 года.

Удмуртская Республика


03-04-2019 , ТИЦ Удмуртии
В Сарапуле в период с 25 по 29 марта прошло Всероссийское совещание по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, следующих по расписанию по внутренним водным путям на навигацию 2019 года.
Мероприятие посвящено реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года
О важной роли Сарапула, как туристического и культурного центра Удмуртии, рассказала начальник Управления развития туризма и туристской деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики Юлия Железняк. По ее словам, сейчас «активно развивается и переориентируется туризм в Удмуртии». – Сарапул – это речные ворота в Удмуртию, – отметила Юлия Железняк. – Сегодня Удмуртия готова распахнуть свои двери, как для больших, так и для маленьких судов. В этом году мы перезагрузили отрасль туризма в республике, начиная с работы государственных органов регионально-муниципального уровня и заканчивая местными турагентствами и туроператорами. Мы разрабатываем индивидуальные программы для всех, исходя из ваших интересов, количественного состава групп и заканчивая такими местами и объектами, куда вы хотите попасть. В завершение своего выступления Юлия Александровна презентовала участникам встречи уникальную карту гостя республики с предложениями по индивидуальному путешествию по городам и интересным местам Удмуртии.
Как отметили участники совещания, речной туризм активно развивается, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране. Все больше туристов выбирают отдых на круизных теплоходах. На сегодняшний день город Сарапул имеет прекрасные перспективы для увеличения туристического потока через речные круизные маршруты.
Показать / написать комментарий