СОТИ
Система обмена туристской информацией

Охотничьи байки расскажут участники фестиваля «Древо жизни»

Вологодская область


27-06-2019 , Туристско-информационный центр Вологодской области
Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» пройдет 6 июля в деревне Панкратово Вепсского национального сельского поселения Бабаевского района. Основная тема праздника в этом году – традиционные промыслы вепсов: рыбалка и охота.
Презентационные площадки сельских поселений района познакомят гостей и участников «Древа жизни» с убранством русской избы, а также с мужскими и женскими ремеслами. Песни на вепсском языке исполнит детская этнографическая студия «Kelloine» и другие коллективы.
Все гости попробуют настоящую вепсскую уху, традиционные пирги и сканцы. Также на фестивале пройдет конкурс на лучшее блюдо из речной и озерной рыбы. Для любителей командной работы организаторы фестиваля «Древо жизни» проведут командный конкурс «На привале» – участникам нужно будет оборудовать место для привала и приготовить обед за ограниченное количество времени.
На празднике подведут итоги фотоконкурса «Культура и быт вепсского народа», и будет выбрана лучшая охотничья байка (к участию в конкурсе приглашаются все желающие, с которыми случилась интересная, поучительная или веселая история на рыбалке или охоте).
Состоится ярмарка народных художественных промыслов – мастера представят плетеные изделия из лозы, бересты, народные куклы и другое. Для детей организуют детскую площадку. Будет работать выставка старинных полотенец.
Программа фестиваля пока формируется. Группа проекта – vk.com/event167103529
Показать / написать комментарий