СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Нижнем Тагиле состоялась оранжевая революция!

Свердловская область


31-07-2019 , Центр развития туризма Свердловской области
28 июля в Нижнем Тагиле прошел IV Фестиваль рыжих – мероприятие для людей с оранжевым настроением. В этот раз от отеля «Демидов Плаза» по набережной «Тагильская лагуна» прошествовали 230 рыжиков в сопровождении семей, друзей, ростовых кукол и ведущего Федора Пикового. На регистрации всех участников парада снабдили оранжевыми шариками от «Мотива», а также яркими атрибутами от «Додо пиццы». Это яркое шествие проследовало до площади за КДК «Современник», где всех ждали концертная программа и интерактивные площадки.
Организаторами мероприятия стали Администрация города, Центр развития туризма города Нижний Тагил и детский развлекательный центр «Эники Бэники». В торжественном открытии фестиваля принял участие заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.
Гости могли поиграть в гигантские крестики-нолики и попробовать примерить рыжий образ в мини-парикмахерской от «Мотива».
С 2ГИС можно было попробовать сыграть в интерактивные игры в приложении и пофоткаться на фоне баннера.
Площадка настольных игр приглашали всех желающих сыграть в «барбарию», «взрывных котят», «барабашку» и другие необычные настолки.
Интереснейшая квест-площадка «Форт Боярд» организовали мини-квест в рамках Фестиваля, предложив гостям окунуться в атмосферу приключений и попробовать разгадать одну из загадок форта.
«Додо пицца» радовала всех яркими оранжевыми шариками, масками, очками, с помощью которых любой желающий мог преобразиться и примерить яркий образ.
Традиционно одной из самых популярных стала художественная площадка от художественной студии «Цветные сны». Юные гости фестиваля могли нарисовать все, что они видели вокруг, а также что им подсказало их воображение. Кроме того, все могли принять участие в плэнере и нарисовать вазу с подсолнухами. По итогам работы площадки были подведены итоги, победители получили приз от студии.
Мастера народных промыслов и декоративно-прикладного творчества из Нижнего Тагила, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края представили сувениры ручной работы. Среди их экспозиций достойное место было уделено ярким оранжевым изделиям.
Концертно-развлекательная программа программ началась с выступления воспитанников танцевальной студии «Лабиринт». В течение двух часов было проведено масса самых разнообразных конкурсов и розыгрышей, в которых мог принять участие любой желающий. В рамках лотереи были разыграны призы, предоставленные Агентством продвижения бизнеса в лице Мочалова Артема и его партнеров, а также главный приз – смартфон от сотовой компании «Мотив».
Рыжие питомцы, среди которых были собаки, коты и голуби, соревновались за призы от супермаркета «ТагилЗоо» и ветеринарной клиники «Островок».
Модное издание «Dasha Beauty TV» совместно с модельным агентством ROSMODEL и магазинами одежды «Ижен Беби» и «Карапуз» представили показ капсульной коллекции футболок. После этого прошел конкурс на лучший женский и мужской костюм, победители которого получили бьюти-боксы от «Dasha Beauty TV».
Среди выступающих также были модели студия творческого развития детей «Пестрые зонтики», модельное агентство «Алекс Модел групп», представившие одежду для маленьких от магазина Сказка и для взрослых от магазина «Твой стиль».
В конкурсе для самых сильных мужчин были разыграны призы от магазина спортивного питания «Бизон», в детском конкурсе – картина от «Цветных снов» и сертификаты от «Пестрых зонтиков», в семейном конкурсе – сертификаты от батутного парка «Атмосфера», а в соревновании для самых влюбленных участников праздника – пиццы от «Додо пиццы». Также спонсорами праздника стали сеть магазинов «Роспечать» и туристический кластер «Гора Белая». Без призов в этот день кажется не остался никто!
Супер-зажигательную программу для детей с конкурсами и танцевальным флешмобом устроили мультяшные персонажи из детского развлекательного центра «Эники Бэники».
Награждение победителей и участников фотоконкурса «Король и Королева рыжих» состоялось под звуки главного трека сериала «Игра престолов». В этот раз на вручение призов пришли только девушки, поэтому диадема ручной работы была торжественно водружена на голову Юлии Елизаровой, а сертификаты от гриль-бара «Маринад» достались ей и другой основной претендентке на победу – Ольге Репиной.
В рамках фестиваля состоялась бесплатная экскурсия для иногородних участников, организованная Центром развития туризма города Нижний Тагил. Началась она в 10:40, исходя из тех соображений, что большинство гостей из других городов приезжают в Нижний Тагил на «Ласточке». Маршрут экскурсии захватил максимум основных достопримечательностей центра города. После экскурсии гости смогли присоединиться к параду рыжих.
Хедлайнером Фестиваля стала «родоначальница» электронной музыки в России Катя Чехова, которая исполнила как всеми любимые песни «Крылья», «Я – робот», «В твоих глазах», «Таю», а также хиты из новых альбомов.
Показать / написать комментарий