СОТИ
Система обмена туристской информацией

Повышение квалификации сотрудников главного музея республики в рамках Национального проекта «Культура»

Республика Хакасия


21-11-2019 , Хакасский краеведческий музей
С ноября 2019 г. два сотрудника Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова проходят обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации в сфере культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры. Ольга Огурцова, заместитель директора музея по коммерческому развитию, обучается по образовательной программе «Проектная деятельность в учреждении культуры: новые технологии социально-культурного проектирования». Начальник экспозиционно-выставочного отдела музея Ольга Ахремчик – по образовательной программе «Современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок». Повышение квалификации музейных сотрудников проходит в рамках федерального проекта «Творческие люди».
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан Национальный проект «Культура».
Проект направлен на укрепление российской гражданской идентичности, создание (реконструкцию) культурно-образовательных и музейных комплексов, подготовку кадров для организаций культуры, поддержку добровольческих движений и т.д. В рамках проекта создан федеральный проект «Творческие люди», цель которого – увеличение до 2024 года посещаемости организаций и мероприятий культуры в 2 раза путем внедрения в деятельность учреждений культуры новых форм и технологий, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, создания творческих коллективов, реализации стартапов и культурных инициатив.
Показать / написать комментарий