СОТИ
Система обмена туристской информацией

«Лекторий на Волге» начал свою работу на Московской набережной Чебоксар

Чувашская Республика - Чувашия


28-06-2019 , Музейно-туристический центр г. Чебоксары
При поддержке администрации города Чебоксары на Московской набережной 27 июня запустился проект «Лекторий на Волге». На протяжении всего лета у ворот в «Подземный город» будут проходить бесплатные образовательные и просветительские мероприятия для горожан.
Один из координаторов проекта, член Общественной палаты России Дмитрий Донсков, отметил, что «Лекторий на Волге» станет не только площадкой для проведения лекций, но и обмена мнений и широких общественных обсуждений. Кроме этого, проект позволит собрать список наиболее актуальных общественных инициатив на ближайшие годы.
Директор МАОУ «Гимназия №5» Инна Исаева стала первым лектором и акцентировала внимание собравшихся на том, что главный цели дискуссионной площадки – поговорить об образовании и выявить проблемные вопросы в этой сфере.
«Нужно сказать, что тема образования у всех на устах. Мне хотелось бы, чтобы на этой площадке поднимались общие вопросы современного образования, а также их проблемы, которые решаются не отдельно преподавателями, а выносятся на общественное обсуждение», - подчеркнула Инна Исаева.
Выступая с темой «Учитесь у детей», Инна Владиславовна отметила, что всё образование идёт от ребёнка, и рассказала о том, чему может научиться взрослый у сегодняшних детей.
Программа «Лектория на Волге» запланирована на все лето. В числе экспертов – Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, крупнейший федеральный предприниматель Игорь Рыбаков, известный российский маркетолог Дмитрий Чистов, руководители вузов, дизайнеры и блогеры из разных регионов страны. Следите за новостями.
Показать / написать комментарий