СОТИ
Система обмена туристской информацией

Перезагрузка Кремлевской набережной: скамейка со стихами А.С.Пушкина и приворотное зелье

Республика Татарстан


13-02-2017 , ООО "ТИЦ г. Казани"
Кремлевская набережная в очередной раз решила удивить казанцев. Дед Мороз покинул Новогодний городок и теперь, для большего интереса, территория "Сказочного городка" поделена на две зоны: для влюбленных и любителей магии. Как и прежде, посещение платное, но дешевле - 100 рублей.
Традиционно Кремлевская набережная - это множество красок и света. Одно из самых ярких мест в "Сказочном городке" - Аллея влюбленных. Кроме стандартных сердец, здесь можно увидеть оригинальные лавочки. Каждая из них символизирует различные стадии отношений. Отношения всегда начинаются с ожидания друг друга, теперь это можно сделать на одноименной скамейке. А если нет пары - то для этого есть скамья “Познакомлюсь”. Затем можно перейти и на лавочку “Признания” со стихами Пушкина. Затем наступит очередь скамьи “Поцелуев”. Зарегистрировать отношения можно в сказочном ЗАГСе, получив свидетельство супругов. А потом проводить время на скамье “Большой семьи”.
Для всех, кто верит в чудеса, будет интересно дерево желаний. Согласно задумке, если загадать желание искренне, написать его на листочке и бросить в дупло дерева, то все обязательно сбудется.
Чтобы поделиться своими чувствами со всем городом, в обновленном "Сказочном городке" предусмотрена “Стена желаний”. Открытки выдаются бесплатно, их можно также забрать с собой на память.Вторая часть городка посвящена Школе магии и волшебства по мотивам Вселенной Гарри Поттера.
Здесь один из самых крупных объектов - хижина Хагрида. Рядом с домиком - легендарный мотоцикл, похожий на транспорт из фильмов о Гарри Поттере.
Одна из самых загадочных локаций обновленной Кремлевской набережной - квест-комната для любителей разгадывать загадки и выполнять необычные задания. Квест «Тайна Темного лорда» рассчитан на детей в возрасте от 5 лет и их родителей.
На территории "Сказочного городка" работает продолжают работу и буфеты, но с обновленным меню: например, можно приобрести "Приворотное Зелье" за 50 рублей. А на самой территории Кремлевской набережной продолжает работу ярмарка ремесленников Татарстана.
Режим работы: будни с 16.00 до 22.00, выходные с 12.00 до 22.00.
"Сказочный городок" проработает до конца февраля.
Показать / написать комментарий