СОТИ
Система обмена туристской информацией

Пензенская область стала призером Всероссийского конкурса "Зеленый маршрут"

Пензенская область


11-09-2018 , Туристско-информационный центр Пензенской области
Основной этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» начался для всех команд со Всероссийского субботника на экологических тропах. В этот день участники конкурса убирали мусор, маркировали тропы и устанавливали информационные стенды.
Параллельно во всех регионах, участвующих в конкурсе, были организованы массовые мероприятия по развитию экологического туризма — мастер-классы, семинары, конкурсы, фестивали с выступлениями национальных коллективов, песнями у костра, экологическими акциями и флешмобами. В конкурсе приняла участие 191 команда из 72 регионов России — общей численностью более 1700 человек.
Участники прошли и оценили состояние более 190 экологических троп, проработали маршруты с точки зрения логистики, подготовили экскурсионные программы на выбранных маршрутах, дали предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп, а также сформировали комплекты информационных материалов для аудиогидов.
Команда «ЭкоПенза» успешно прошла все этапы конкурса, получила максимальные баллы за выполнение всех заданий и завоевала третье место.
Все команды-победители будут награждены путешествиями по регионам России.
Напомним, Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводился с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.
Показать / написать комментарий