Конфеты «Птичье молоко»

Конфеты «Птичье молоко» являются традиционной сладостью, которую привозят гости и любят жители города. Кондитерская фабрика «Кондитер-Курск» производит конфеты по традиционной рецептуре, придерживаясь всех стандартов ГОСТ. Несмотря на разнообразие продукции, именно «Птичье молоко» завоевало сердца многих любителей сладкого. Приобрести конфеты можно в Курске на кондитерских отделах.

 Коренной пряник

Курская Коренная Пустынь издревле занимается выпеканием сладких пряников. Старинные рецепты легли в основу современных и всеми любимых сладких изделий. История обители насчитывает порядка 400 лет. Однако в двадцатые годы XX века монастырь был разрушен, поэтому пришлось по крупицам восстанавливать пекарню и рецептуру. Коренной пряник – это не просто сладость, а настоящее произведение искусства. Гости монастыря и города Курска могут насладиться этими ароматными изделиями в любое время года, а также, скорее всего, не упустят возможность привезти такой вкусный и уникальный подарок своим близким. Купить сладкий сувенир доступно в местных кондитерских магазинах города.

 Кожлянская игрушка

Гончарный промысел в Курском крае представлен широко. Однако наиболее известным подарком является Кожлянская игрушка. Яркая и голосистая она привлекает внимание не меньше, чем дымковские или филимоновские поделки. Фантазийная тематика преобладает в конструкции фигурок: здесь и гуси-лебеди, и мишки, и персонажи мифологии. Не обойтись без красочной русской барыни! Громкий звук свистульки, высокая прочность и характерные качества – все это слилось воедино. Это делает кожлянскую свистульку таким уникальным и желанным сувениров для гостей города. Приобрести кожлянскую игрушку в Курске можно в любой сувенирной лавке.