1. Выходные в Гатчине станут незабываемым приключением для всей семьи и не только. Гатчина это культурный центр Ленинградской области и располагает к совершению познавательных и тематических экскурсий, велосипедных прогулок, пешеходных и водных походов. А такие мероприятий, которые вам будут интересны :

    · Фестиваль “Ночь музыки” – это яркий концерт симфонической музыки, проходящий на открытом воздухе в живописном парке Гатчинского дворца.

    · Фестиваль “Ночь света” – театральные представления, свето-пиротехническое лазерное и проекционное шоу.

    2. Впечатления у туристов после посещения  средневекового города Выборг очень насыщенные. Мероприятия, такие как реконструкция средневекового фольклорного праздника или рыцарский турнир – позволят вам насладится и погрузиться в атмосферу исторического периода тех времен, все события которого проходят на “Замковом острове”.

    · Майское дерево – реконструкция средневекового средневеково праздника. Музыка, танцы, конкурсы, турнир лучников, представление костюмов, показательные выступления по историческому фехтованию.

    · Средневековая сказка – рыцарский турнир с показательными выступлениями.

    3. В зимнее время года территория региона может предложить отдых на горнолыжных курортах, базах отдыха. Горнолыжные курорты региона соответствуют мировым стандартам индустрии туризма. На территории гостеприимного курорта «Игора» в Приозерском районе  расположено 13 трасс различной степени сложности с пропускной способностью до 7 тыс. чел/час.

    4. В Ленинградской области расположены множество домов отдыха, где круглый год можно поправить свое здоровье. Основными профилями лечения в санаториях Ленинградской области являются: заболевания дыхательных путей, заболевания органов пищеварения, заболевания печени и желчно-выводящих путей, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания опорно-двигательного аппарата.

    5. Любителям природы и прогулок на свежем воздухе будет интересно посетить красивейшие места и пейзажи Ленинградской области. Объект посещения – Нижне-Свирский заповедник расположен на юго-восточном побережье Ладожского озера.