Гора Пидан, Шкотовский муниципальный район.

       Гора  Пидан  пользуется большой популярностью. Её слава , как мистического места, уже распространилась далеко за пределы Приморского края. Ежегодно тысячи туристов отправляются  в поисках ярких впечатлений и  наполнения энергией от покорения этой загадочной горы.

    Кравцовские водопады, Хасанский муниципальный район.

Памятник природы Приморского края, каскад  из пяти небольших, по высоте, водопадов, на ручье Кравцовский. Водопады образовались миллионы лет назад,  во времена вулканической  активности. “Дырчатые “ камни разных размеров  и различной окраски, которые можно увидеть во время экскурсии   – это куски застывшей лавы.

    Милоградовские водопады, Ольгинский муниципальный район.

Милоградовские водопады – это красивейший каскад из 12 водопадов, 11 из которых находятся на ее притоках. На Ветвистом, Прямом, Разбойнике и Первые Смолянки - по одному водопаду, а на ключе Каменский расположились семь замечательных водопадов. Каждый водопад уникален и привлекателен по-своему.

    Водопад Чёрный Шаман (Большой Амгинский водопад), Тернейский муниципальный район.

Один из самых высоких водопадов Приморья (33 метра). Находится 40 км от посёлка Амгу, в верховьях реки  Амгу. Вода пробила узкое ущелье, которое назвали Пастью Дьявола. Он окружён двухсотметровыми мрачными скалами, скрывающими солнце. Снег и лёд там держатся до середины июня. Своё второе название, Чёрный Шаман, водопад получил благодаря огромному чёрному камню, лежащему наверху.

    Долина реки Бикин, Пожарский муниципальный район.

Полноводная река Бикин (ее протяженность от истока до места впадения в Уссури составляет более 600 километров) берет свое начало в верховьях горной страны Сихотэ-Алинь. Причем питают ее не родники, а вода, стекающая с горных тысячелетних ледников.

    Бухта Триозерье, Находкинский городской округ.

Бухта Триозерье  входит в число самых лучших пляжей нашего края и является престижным местом отдыха. Прозрачное  голубое море и белые пески привлекают отдыхающих  со всего Дальнего Востока.

    Пляж «Черный песок» п. Зарубино, Хасанский муниципальный район.

Недалеко от поселка Зарубино, в бухте Алеут,  расположен интересный пляж "Черные пески", образованный вулканическим черным песком, который считается лечебным.

    о. Петрова, Лазовский муниципальный район.

Остров Петрова - расположен недалеко от побережья, в северной части Японского моря, у южных берегов Приморского края и  является территорией  Лазовского  заповедника.  На острове произрастает уникальная тисовая роща, которая напоминает сказочный лес. Сотрудники заповедника проводят экскурсии по экологической тропе острова.