Усадьба «Гартенталь» (Симферопольский р-н, с. Донское, ул. Ново-Луговая, 11)

Поместье построено в 2010 году в лучших традициях немецкой деревни. На обширной территории усадьбы, занимающей около 5 гектар земли, создан целый инфраструктурный комплекс, соединяющий в себе все необходимое для великолепного отдыха и досуга. Здесь стоят уютные домики в немецком стиле на берегу красивого озера, имеется русская баня и финская сауна, австрийский чан, аромакомната, массажный кабинет, поле для игры в мини-гольф и футбол, а также площадка для волейбола, стрельбы из лука, по тарелкам, из пневморужья. Также можно сходить за грибами, порыбачить, поохотиться, покататься на лошадях, велосипедах.

Для проживания гостей подготовлены 12 уютных номеров, рассчитанных на 2, 3 и 4 места. Летом есть возможность разбить палатку на территории «Гартенталя».

В ресторане усадьбы гостям предложат вкусные блюда, приготовленные по старинным немецким рецептам. Кроме того, здесь проводят мастер-классы по приготовлению брецелей, на праздники приглашают музыкальные и танцевальные коллективы.

Гартенталь с немецкого переводится как долина садов и вполне оправдывает свое название, поскольку в хозяйстве разбиты замечательные плодовые сады и ухоженные огороды с клубникой, разнообразными ягодами и овощами.

Выращенные на собственной ферме, животные обеспечивают кухню свежим мясом. Отдых в «Гартентале» - это единение с природой вдали от городской суеты.

 

Денисовская страусиная ферма (Симферопольский р-н, с. Денисовка,                ул. Солнечная, 57)

Это место - отличное соединение дикой природы и комфортного отдыха для всей семьи. Находясь всего в 6 км от Симферополя, оно покоряет своей живописностью и разнообразием развлечений.

По ферме можно прогуляться самостоятельно, посетить контактный мини-зоопарк. Также есть возможность заказать услугу экскурсовода, который в деталях расскажет про ферму, ее обитателей и другие особенности.

В комплекс развлечений также входят: прогулки на лошадях по живописным маршрутам горного Крыма, профессиональное обучение верховой езде, катание на осликах, рыбалка, отдых компанией в беседке с мангалом на воде, детская площадка, комплексная анимационная программа для детей, кафе «Страус» с изысканными блюдами из диетического мяса страуса и вьетнамских поросят.

 

 

 

Усадьба «Алимова Балка» (Бахчисарайский р-н, п. Баштановка, ул. Первомайская, 70)

Усадьба расположена в живописном поселке Баштановка.  Здесь всех  гостей ждет отдых в атмосфере уюта и гостеприимства, есть возможность разместиться в 3 отдельно стоящих корпусах различной степени комфортности и гостевом доме.

Также для отдыхающих предоставляется: финская сауна с гидромассажем и душем Шарко, русская баня с комнатой отдыха, современный конференц-зал, ресторан-колыба. На территории расположены открытые бассейны, беседки для отдыха, скамейки, розарий, площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон.

Также предлагается широкий спектр услуг: бильярд, массажный кабинет, аренда багги и квадроциклов, конные прогулки и обучение верховой езде, рыбалка. На территории усадьбы растут овощи и находится мини-птицеферма.

 

 

Ферма «Чудо-ослик» (Бахчисарайский р-н, с. Залесное, ул. Советская, 2)

Ферма расположилась в живописной Каралезской долине. На ней разводят ослов сомалийской и нубийской породы. В программу посещения ослиной фермы входит:

- экскурсия по ферме, во время которой можно пообщаться поближе как с осликами, так и с другими обитателями фермы (лошадьми, вьетнамскими свинками, венгерскими волами, камерунскими козами, курами редких пород, павлинами, страусами и др.). В контактном зоопарке фермы животных можно погладить, покормить с руки и сфотографироваться на память;

- посещение «Ослиного музея», в котором можно посмотреть всевозможную ослиную утварь, интересные фотографии, картины и поделки, посвященные этим длинноухим парнокопытным, и даже услышать об ослиных подвигах;

- «экспресс-курсы» по ословождению, во время которых можно освоить тонкости управления осликами;

- прогулка на ослах по живописным горным маршрутам (к каменным Сфинксам Каралезской долины, к подножию горы Мангуп, пещерному городу Эски-Кермен).

- получение удостоверения «Водитель-ословод». Каждое удостоверение именное, имеет свой номер.

— дегустация ослиного молока (по сезону).

После приятной прогулки особенное удовольствие доставит отдых в чудесном черешневом саду фермы. При желании можно отведать блюда местной кухни, дети могут поиграть на детской площадке, а взрослые — проверить свою меткость в тире или порадовать себя приобретением памятного сувенира.

 

Рыбацкая деревня «Черные камни» (Бахчисарайский р-н, с.Холмовка)

Эта уникальная рыбацкая деревня с «киношным» названием расположена в живописном предгорном уголке Бахчисарайского района.

Многие знаковые герои и даже целые сюжеты из фильма «Бриллиантовая рука» навсегда «поселились» в этом благодатном месте крымской земли.

А потому у въезда в рыбацкую деревню «Черные Камни» гостей приветствует «аквалангист» Лелик (Папанов), по пути к домику администратора они непременно повидаются с хитроумным Шефом у его красного «Москвича», а у стильного ресторана с оригинальным названием «Дубы Колдуны» можно сфотографироваться в компании Геши и Семен Семеныча, восседающих на знаменитой «Яве» с коляской.

Именно творческая атмосфера крымских «Черных Камней», в которых даже информационные таблички выполнены в стиле крылатых фраз из фильма, добавит бодрости и настроения всем его гостям, к услугам которых:

- отличная рыбалка на живописном пруду с уютными и электрифицированными беседками;

- специализированные площадки для охотничьего компакт–спортинга и спортивного круглого стенда с возможностью даже для новичка пострелять  по летающим мишеням – тарелочкам;

- экологические домики и апартаменты со всеми удобствами, спутниковым ТВ, Интернетом и Wi-Fi;

- стильный ресторан «Дубы Колдуны» с оригинальным, охотничье-рыболовным меню и разнообразной картой лучших крымских вин;

- банный комплекс, в том числе, с русской парной и открытый летний бассейн;

- всесезонные спортивные площадки для мини – футбола, пляжного волейбола и специальное игровое поле для пейнтбола;

- игровые площадки для детей, охраняемая автостоянка и многое другое для плодотворного, активного отдыха на природе на все вкусы.

Рыбацкая деревня «Черные Камни» расположена всего в 18 км от побережья Черного моря и в нескольких километрах от всемирно известных средневековых памятников истории и архитектуры, вырубленными в скалах: городом-крепостью Эски-Кермен (VI век), столицей древнего княжества Феодоро - Мангуп (V-XV век) и замком Черкес-Кермен (X-XIV век).

При желании можно прокатиться к этим историческим памятникам самостоятельно, взяв в квадроциклы напрокат, или воспользоваться уникальным предложением рыбацкой деревни – экскурсией с ветерком на военном вездеходе.

 

Усадьба «Розенталь» (Белогорский район, с. Ароматное)

Усадьба расположена в Белогорском районе, в предгорье Караби-яйлы. Здесь можно отдохнуть с семьей и друзьями. Гости размещаются в уютных номерах, выполненных в стиле кантри.

Для отдыха в усадьбе «Розенталь» предусмотрены беседки, детская площадка, детский и взрослый бассейны, автостоянка. Улучшить состояние своего здоровья можно, посетив сауну. Гостям усадьбы будут предложены конные прогулки, прогулки на квадроциклах, лазерные бои, стрельба в тире, катание на лодке.

На территории усадьбы можно посетить кроликоферму, пасеку, зоопарк. Здесь же есть и небольшой пруд с изумрудной водой и множеством уток. Пруд — прекрасное место для рыбалки. Выросшая в этих условиях пресноводная рыба обладает отличными вкусом. Добытый улов можно приготовить тут же на мангалах. Все снасти для рыбалки, мангалы, шампура, дрова, лодку можно взять напрокат на местной базе.

 

 

Введенский замок (Нижнегорский р-н, с. Изобильное)

Замок построен в честь празднования великого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы из камня, которому более 200 лет. К услугам гостей предлагаются 4 комнаты для отдыха.

Вокруг построенного по старинным технологиям замка раскинулись бескрайние степи со стадами овец, воздух, наполненный ароматами трав.                  Здесь можно попробовать ароматный шашлык, сыр, разносолье и хлеб - все собственного производства. Вниманию гостей предлагается прогулка на конной упряжке к берегу Сиваша, рыбалка. Во дворе можно запечь барана, есть коптильня - идеальное место для охотников.

Рядом с Введенским замком, около места переходов российской армии через Сиваш, установлена памятная стелла российскому полководцу, генералу-фельдмаршалу Петру Ласси (1737 г.). Монумент представляет собой  оригинальный обелиска с уступами, венчает его двуглавый орел.