Экологический туризм

Воронежская область обладает уникальными природными ландшафтами и богатым историко-культурным наследием, что позволяет развивать экологический, культурно-познавательный, событийный и туризм. 

Воронежская область невероятно богата заповедными местами, которые притягивают туристов со всего мира своей первозданностью. Здесь растут уникальные образцы древесных пород и реликтовые растения, обитает множество животных.

В Воронежской области действуют одни из старейших заповедников России: Воронежский биосферный заповедник и Хоперский заповедник.

Для туристов разработаны тематические маршруты, следуя которым посетители могут узнать много интересного из жизни природного мира.

Деловой туризм

В Воронежской области отмечена положительная динамика делового туризма. Ежегодно в регионе проводится порядка 80 форумов, выставочно-ярмарочных и узкоспециализированных мероприятий. Активно формируется рынок MICE-услуг. В регионе действует ряд компаний, которые специализируются на организации и проведении мероприятий российского и международного уровней.