СОТИ
Система обмена туристской информацией

Велопробег «Романтический тандем» на самом семейном туристском фестивале «Путешествие с любовью»

Ленинградская область


13-07-2021 , Информационно-туристский центр Ленинградской области
10 июля в рамках ежегодного туристского фестиваля «Путешествие с любовью», посвященного празднованию Дня семьи, любви и верности, состоялся велопробег «Романтический тандем».
Молодые парни и девушки, словно женихи и невесты, парами проехали на велосипедах по живописным уголкам старинного имения Строгановых-Голицыных, известного как усадьба Марьино (дер. Андрианово, Тосненский район), стартуя от «Красного моста».
Протяженность веломаршрута составила 3 км.
Следуя по маршруту, велосипедисты проходили квест: с помощью отдельно расставленных букв и слов отгадывали зашифрованную фразу, соответствующую тематике фестиваля.
Победителями велопробега стали те участники, кто правильно озвучил фразу, ответил на вопросы ведущего, и, конечно же, получил самые громкие овации и аплодисменты зрителей.
Победителей и участников велопробега торжественно наградили памятными призами и подарками на главной сцене фестиваля.
Финалом велопробега стал флешмоб, на котором молодые велосипедисты научились основам традиционного первого танца молодоженов – вальсу.
Целью велопробега является популяризация активного, молодежного и семейного туризма в Ленинградской области.
Справка: туристский фестиваль «Путешествие с любовью» направлен на развитие событийного туризма, молодежного и семейного туризма, популяризация и сохранение народных традиций региона, на создание благоприятного образа территории Ленинградской области для туризма.
Организаторы фестиваля: комитет по культуре и туризму Ленинградской области, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».
Показать / написать комментарий