СОТИ
Система обмена туристской информацией

Лучшие места для селфи в регионах Серебряного ожерелья России

Ленинградская область


19-07-2021 , Информационно-туристский центр Ленинградской области
Собираетесь в путешествие по Северо-Западу России? Не пройдите мимо ярких, эффектных мест для селфи, которые украсят ваши социальные сети. Все лучшие локации – в подборке туристско-информационных центров «Серебряного Ожерелья России».
Самое популярное место для селфи в Мурманске
Фотография на фоне первого в мире атомного ледокола «Ленин», который прошёл путь равный 30-ти кругосветным путешествиям по экватору, обязательна в фотогалерее каждого туриста. Здесь же можно сделать фото на фоне Кольского залива и морского вокзала с красивой надписью «Мурманск» на самом здании. Подробнее
Делать селфи с рыбой в портовом городе!
Побывать в Мурманске и не сделать селфи с рыбой – всё равно, что не побывать здесь. Локаций для этого множество, одна из необычных – мурал в самом центре города. Здесь и якорь, и скумбрия, и яркие цвета. Фото на фоне этой стены – 100% оценят подписчики! Не пройдите мимо памятника треске. Мурманчане верят, что если прошептать рыбке свое желание, оно обязательно сбудется. А если рыбакам погладить ее – к богатому улову. Размеры бронзовой трески 1.2 м и 32 кг совпадают с реальной.
https://murmansk.travel/
Зеленоградский пирс - одно из лучших мест для селфи в Калининградской области
Деревянный прогулочный пирс протянулся от променада в море на 150 м. Вход на него украшен деревянными воротами, а в дальнем конце обустроены смотровая площадка и спуски к воде. Здесь интересно наблюдать за рыбаками, облюбовавшими это место. Здесь открывается захватывающая дух панорама города.
https://visit-kaliningrad.ru/charm/sea(1).php?sphrase_id=232078
Фото с высоты на видовой башне «Маяк» в Рыбной деревне
Отсюда открывается шикарная панорама исторического центра города. А ещё на макушку маяка приземлилась бронзовая чайка. Если потереть яйцо, которое она держит в лапах, и загадать желание — оно непременно исполнится. Отличные фото вам обеспечены!
https://visit-kaliningrad.ru/entertainment/sightseeings/rybnaya-derevnya
Селфи с колокольни в Псковской области
Прямоугольная колокольня на Замковой горе в г. Себеж – это все, что осталось от старинного собора Рождества Христова. Сегодня колокольня служит памятником церковной архитектуры и смотровой площадкой для туристов. С ее высоты открывается чудесный вид на исторические улицы Себежа и окрестные озёра.
Фотопрогулка в парке г. Порхов
В сквере города Порхов появились топиарные фигуры! Еще одна интересная фотолокация на карте Псковской области.
https://visit.pskov.ru/
Селфи с гейзерами в Ленобласти
Одно из самых удивительных мест в Ленобласти - Гатчинские гейзеры (дер. Корпиково) являются настоящими природными фонтанами посреди густого леса. Сделать селфи с чудом природы можно в любое время года. В лесу можно найти около шести таких гейзеров. Вода из них бьёт на высоту до 2 м.
lentravel.ru
Для лучшего селфи в Выборге - на Смоляной мыс!
Лучшие селфи на фоне средневекового замка или Старого города получатся со Смоляного мыса. Здесь оборудованы специальные смотровые и селфи-площадки, велодорожки, скамейки. Украшает набережную деревянный лось.
https://vk.com/vyborgfortourists
Великое селфи-путешествие!
Этим летом на асфальте самых знаковых туристских локаций Великого Новгорода появились яркие метки с фотоаппаратом, которые подсказывают, где получатся самые яркие и говорящие фотографии. Гуляйте по городу, ищите селфи-точки и собирайте свои незабываемые фотовпечатления на долгую память!
https://vk.com/visitnovgorod?w=wall-133802279_2922
Стрелка Васильевского острова – место для селфи №1
Хотите сделать селфи в самом узнаваемом месте Петербурга? Отправляйтесь на Стрелку! В кадр попадут Эрмитаж, Петропавловская крепость, Ростральные колонны, волны Невы, гранитные шары и Дворцовый мост, по-особому украшаемый к значимым мероприятиям. Хотя бы одно селфи со Стрелки должно быть у каждого!
http://visit-petersburg.ru/ru/showplace/199240/
Севкабель Порт – морские селфи в Петербурге
Селфи на фоне морского рассвета, морского заката, морской бури, «открытого» моря – общественное пространство «Севкабель Порт» предлагает морской антураж для селфи на любой вкус! Отличным дополнением к морю станет вантовый мост, вертикальные скамейки и граффити в несколько этажей.
http://visit-petersburg.ru/ru/leisure/199303/
Место для отличного селфи в Ненецком автономном округе? Сейчас подскажем!
Недалеко от города, почти рядом с Центром арктического туризма, течет р.Куя. Своими крутыми берегами она привлекает много желающих сделать фото. А все почему? Да потому что красиво! Виды с берега завораживают.
Также излюбленное место для фото – берег реки Печора в п. Искателей. С этого места русло реки просматривается вверх и вниз как на ладони. Можно сделать отличные фото на закате, а закаты на Севере самые волшебные!
http://www.visitnao.ru
67-параллель
Одно из самых популярных мест для селфи в Коми находится за полярным кругом. Это монумент «67-параллель» в г. Воркута на развязке «аэропорт-вокзал». Выполнен в форме земного шара, опоясанного серебристой полосой. Каждый турист считает своим долгом запечатлеть себя на фоне этого объекта.
https://tourism.rkomi.ru/komi/themost
Нывка
Успей сделать селфи на фоне старого деревянного общежития! Нывка (девушка), воссозданная с помощью букв анбура и начертанная на стене углем и мелом, исчезнет под натиском дождей так же, как и в свое время, древнепермская письменность. Увидеть нывку можно только на расстоянии вытянутой руки.
https://tourism.rkomi.ru/komi/themost
Морской клуб «Полярный Одиссей»
Морской клуб «Полярный Одиссей» объединяет любителей романтики морских путешествий. В музее, кроме экскурсии, можно устроить чаепитие, пройти мастер-класс по вязанию морских узлов и даже устроить свадьбу в морском стиле! А можно просто увезти с собой пару интересных фотографий.
http://www.ticrk.ru/regions/region/sights/sight/?PID=7519&ID=17065
ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия», г. Петрозаводск
Кружевная скамья
Арт-объект, посвященный одному из самых значимых вологодских брендов, представляет собой металлическую скамейку, рядом с которой разместился станок с незаконченной кружевной салфеткой с надписью «Вологда». Арт-скамья установлена неподалеку от Кремлевской площади, на которой находится Музей кружева.
https://vologdatourinfo.ru/news/kruzhevnuyu-skameyku-ustanovili-na-allee-prospekta-pobedy-v-vologde
Памятник букве «О»
Буква «О» присутствует в названии всех известных вологодских брендов – вологодское масло, вологодское молоко, вологодское кружево. В 2012 году в Вологде появился памятник букве «О», призванный увековечить характерный вологодский говор. Это одно из самых любимых мест вологжан и гостей города для селфи.
https://vologdatourinfo.ru/objects/pamyatnik-bukve-o
Туристско-информационный центр Вологодской области
Селфи с 500-рублёвой купюрой в Архангельске
Если посмотрите на лицевую сторону 500-рублёвой купюры, то увидите скульптуру Петра Первого с видом порта Архангельск, а на обороте – общий вид Соловецкого монастыря. Гуляя по набережной Северной Двины в столице Поморья обязательно сфотографируйтесь с первым российским императором!
https://pomorland.travel/news/mesta_dlya_selfi_v_arkhangelskoy_oblasti/
Фото с гигантскими деревянными арт-объектами в Пинежье
Рябчики на въезде в поселок Пинегу и олень со скифскими рогами на территории Культурно-ландшафтного «Парка Голубино» станут отличными местами для фото на память в Архангельской области.
https://pomorland.travel/news/mesta_dlya_selfi_v_arkhangelskoy_oblasti/
Направляйте сделанное селфи в мессенджер «Клуба путешествующих по Серебряному ожерелью RussiaTravel.club», получите баллы и обменяйте их на подарки в одном из региональных туристско-информационных центров.
Показать / написать комментарий