СОТИ
Система обмена туристской информацией

Ночь Музеев в Нарьян-Маре!

Ненецкий автономный округ


12-05-2021 , Центр Арктического туризма
Ночь Музеев в Нарьян-Маре!12.05.2021
11
Ночь музеев в Нарьян-Маре пройдёт 15 мая с 18:00 до полуночи!!!
а этот раз совершим путешествие «Из Средневековья в Новое время».
Средние века станут темой Бессонницы в Ненецком краеведческом музее. Главной фигурой Ночи будет Александр Невский. В 2021 году в России отмечают 800 лет со дня рождения великого полководца XIII века, не знавшего поражений.
Акцию начнут интерактивные занятия об Александре Невском. Тему средних веков продолжат короткие рассказы о научных достижениях того времени и средневековых жителях края, зверином стиле в археологии и чёрных копателях. На мастер-классах научат вязать рыболовную сеть, плести кольчугу, изготавливать стрелы, мастерить богатырку и др. На интерактивных площадках покажут, датой рождения каких привычных вещей является Средневековье, и из чего в то время делались украшения, научат разбираться в мягкой рухляди и проводить раскопки. А ещё можно будет примерить доспехи и почувствовать себя средневековым воином.
Участников музейной Ночи ждёт квест «Вперёд! В Средневековье!», выступления творческих коллективов Нарьян-Мара, лотерея, караоке, викторина, необычный кроссворд, автобусные экскурсии по городу, традиционная акция «Белый цветок» и многое другое.
Окунувшись в Средневековье вы сможете переместиться во времени! По уличной выставке, соединяющей два музея и показывающей музейные предметы из двух эпох, вы попадёте из Средневековья в Новое время – в музей-заповедник «Пустозерск».
Вход на музейную Ночь свободный. Обязательный атрибут – медицинская маска
Показать / написать комментарий