СОТИ
Система обмена туристской информацией

«Маршрутка по России» сделала остановку в Воронеже

Воронежская область


19-04-2021 , Туристско-информационный центр г. Воронеж
Проект «Маршрутка по России» - это команда молодых исследователей из разных уголков страны, отправившихся в творческое путешествие. Ребята не просто посещают города на маршруте, но выполняют задания, выступая в роли социологов и урбанистов, ревизоров и креативщиков. Однако их задача – не критика, а поиск новых инструментов развития, которые помогут городу максимально раскрыть свой туристический ресурс!
Первая экспедиция «Маршрутки по России» обозначена следующими точками на карте: Санкт-Петербург — Воронеж — Ростов-на-Дону — Екатеринбург. Вторая - это путь из Екатеринбурга в Сочи через Тюмень и Пермь.
В Воронеже радушный прием и активное времяпровождение участников проекта были детально организованы сообществом "Живые города", а Туристско-информационный центр оказал всестороннюю поддержку. Разделившись на команды, по заданию принимающей стороны ребята проработали три кейса: «Гастротуризм», «Петровская набережная», «Культурный код» и дали свои аргументированные ответы на вопросы: «Каков Воронеж на вкус?», «Что можно назвать культурным брендом города?», «Как событийно дополнить концепцию Петровской набережной?».
Пассажиры «Маршрутки по России» покорили своей изобретательностью и нестандартным подходом, предложив большое количество новаторских решений. И были покорены столицей Черноземья! Ребята отметили красивый архитектурный облик города, в том числе архитектуру спальных районов, большое количество зеленых зон (особенно удивили зеленые зоны вокруг аэропорта), мощный научный и индустриальный потенциал. Их тронула душевность и открытость горожан, благодаря которой Воронежу было дано определение «теплого города с атмосферой спокойствия».
Показать / написать комментарий