СОТИ
Система обмена туристской информацией

«Ворота Севера» откроются уже в эту пятницу

Вологодская область


14-04-2021 , Туристско-информационный центр Вологодской области
16-17 апреля в Вологде в ВК «Русский дом» в XIX раз пройдет Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». На трех этажах выставочного комплекса свои туристические предложения представят районы Вологодской области, регионы России, мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, базы отдыха и санатории, учреждения образования в сфере туризма.
Посетители выставки смогут спланировать свой отпуск – на выставке будут работать туроператоры региона, базы отдыха и гостевые дома, санатории, детские оздоровительные лагеря. Направления деятельности и профильного образования представят Вологодский государственный университет, губернаторский колледж народных промыслов, Вологодский колледж технологий и дизайна, Вологодский кооперативный колледж.
Организаторы и участники выставки подготовили для посетителей обширную интерактивную программу: в течение 2 дней на сцене ВК «Русский дом» выступят творческие коллективы (студия эстрадного вокала «Солнечный круг», фольклорный ансамбль Вологодского государственного университета, вокалистки Мария Кубышкина и Тейя Мира), пройдут презентации, а 17 апреля в 15.00 часов продет розыгрыш туристических призов. В этом году разыгрываются сплав по Сухоне, билеты в Филармонию и музеи Вологодской области, в динопарк, отдых в санаториях и базах отдыха, полезные мелочи для путешествий. Получить купоны для участия в розыгрыше можно совершив покупки в сети магазинов «Золотой Ключик» 14-16 апреля и на цокольном этаже ВК «Русский дом» 16-17 апреля.
На 2 этаже в 16 и 17 апреля пройдут ремесленные мастер-классы. Научиться расписывать в технике «Шекснинская золочёнка», плести из кружева и ивы, работать на гончарном круге можно совершенно бесплатно у вологодских мастеров.
Выставка проходит 16 апреля с 10 до 18 часов, 17 апреля с 10 до 16 часов в ВК «Русский дом» (Вологда, Пушкинская 25А).
Показать / написать комментарий