СОТИ
Система обмена туристской информацией

В КРЕПОСТИ КЕРЧЬ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА «ЛИДЕР» МЧС РОССИИ

Республика Крым


17-07-2021 , Восточно-Крымский музей-заповедник
С 2015 года на территории Крепости Керчь проводятся работы по очистке территории от взрывоопасных предметов. Реализация сложной и масштабной миссии возложена на специалистов Центра по проведению операций особого риска "Лидер" МЧС России.
С середины мая по середину июля 2021 года специалисты ручного разминирования и механизированной очистки Центра "Лидер" обнаружили и обезвредили более 5 тысяч взрывоопасных предметов разного калибра (артиллерийские боеприпасы, авиационные бомбы, минометные мины, реактивные снаряды, ручные гранаты) на территории памятника фортификационного искусства XIX века и в прилегающей акватории.
Задачи, поставленные на 2021 год, выполнены специалистами Центра "Лидер" в полном объёме, что подтверждено подписанием акта выполненных работ, которое состоялось в Крепости Керчь.
В торжественной обстановке прошла церемония награждения сотрудников МЧС России, осуществляющих планомерную работу по подготовке комплекса сооружений Керченской крепости к музеефикации и благоустройству.
Специалистам отряда "Лидер" вручены награды и благодарности Главного Управления МЧС России по Республике Крым, Государственного совета Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Администрации города Керчи, Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.
Работы по разминированию объекта будут продолжены в следующем,2022 году.
https://www.youtube.com/watch?v=LZwejZuZXQo
Показать / написать комментарий