СОТИ
Система обмена туристской информацией

Молодежь Петербурга снова выходит на борьбу с рекламой наркотиков

Санкт-Петербург


09-08-2022 , Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга
10 августа во всех 18 районах Петербурга пройдет традиционная акция «Синяя птица — безопасная территория».
Молодежь города, волонтеры Центра КОНТАКТ, а также неравнодушные жители Северной столицы выйдут на закраску рекламы о продаже психоактивных веществ.
Участники оставят на месте рекламы наркотиков синюю птицу на белом фоне — символ мечты и стремления сделать город чище от незаконных объявлений, сделать его еще лучше и обратить внимание подрастающего поколения к проблеме.
Принять участие в акции Центра КОНТАКТ может абсолютно каждый. Информацию и фото рекламы можно направить личным сообщением в группу Волонтеры КОНТАКТА
«Синяя птица» появилась на одном из Слетов волонтерских движений Петербурга. В апреле 2019 акция изменила свой формат и по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова стала проходить ежемесячно во всех районах города.
Во время июльского рейда ребята закрасили 104 рекламных объявления в 18 районах Санкт-Петербурга. Участники акции уверены, что с надписями можно и нужно бороться. Молодые люди не только закрашивают рекламу на асфальте, но и передают информацию в администрации районов, если видят подобные граффити на фасадах зданий.
Показать / написать комментарий