СОТИ
Система обмена туристской информацией

Мордовия на экране твоего смартфона: не пропустите новые виртуальные экскурсии по самым интересным местам региона

Республика Мордовия


26-01-2021 , Туристско-информационный центр Республики Мордовия
Проект «Мордовия на экране твоего смартфона» стартовал в апреле 2020 года и смог открыть туристам со всех уголков планеты удивительный мир национального колорита, гостеприимства и новых впечатлений онлайн. Серия прямых эфиров в Instagram позволила зрителям увидеть музеи, рестораны, природные и культурные достопримечательности республики прямо из дома.
В 2021 году «Мордовия на экране твоего смартфона» возвращается, чтобы подарить виртуальным гостям республики новые знания и приятные эмоции. В январе вы снова сможете отправиться в популярные среди туристов и жителей региона места, используя лишь телефон и доступ в интернет. Оговоримся, что эти объекты мы выбрали неслучайно: в январе музей и театр, о которых пойдет речь, отметили знаменательные даты в своей насыщенной событиями культурной жизни.
Говоря о Мордовии, невозможно не упомянуть имя выдающегося Степана Эрьзи, творениями которого восхищаются далеко за пределами России по сей день. 10 января 2021 год мордовский музей имени скульптора отметил 61 год со дня своего основания. Узнать о том, какой потенциал хранит в себе уголок «Русского Родена» в Мордовии станет возможным в режиме реального времени. 27 января в 10:30 поговорим о богатой истории «храма искусств» и узнаем, чем музей может удивить гостя помимо работ знаменитого скульптора.
28 января в 12:00 у вас появится возможность познакомиться с Государственным музыкальным театром, названным в честь народного артиста Мордовии – Илариона Максимовича Яушева. 16 января со дня рождения известного оперного певца исполнилось 119 лет. Единственный музыкальный театр Мордовии его имени находится в самом центре столицы и радует местных жителей и туристов своим ярким внешним видом. Узнать об историческом прошлом театра можно в прямом эфире, уже в этот четверг.
Чтобы не пропуститьтрансляции, подписывайтесь на официальную страницу ТИЦ РМ в Instagram. Следите за нашими соцсетями и пополняйте свои знания о республике!
Расписание прямых эфиров в Instagram:
27 января, 10:30 — Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи;
28 января, 12:00 — Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева.
Показать / написать комментарий