СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Волгоградской области пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню туризма

Волгоградская область


22-09-2020 , Туристско-информационный центр Волгоградской области
В рамках Всемирного Дня туризма, ежегодно проводимого 27 сентября, комитет по развитию туризма Волгоградской области, совместно с ГАУ ВО "Агентство развития туризма" проведет ряд мероприятий, направленных на информационное освещение, популяризацию турпотенциала региона, участие жителей и гостей региона в новых туристических проектах Волгоградской области.
Во вторник 22 сентября для представителей турбизнеса региона состоится авторская экскурсия главного архитектора и руководителя строительства Александровского сквера на Площади Павших Борцов А.В. Лисина. Экскурсанты узнают о задумке, особенностях и реализации проекта – Александровский сквер, уже ставшего одним из любимых мест отдыха горожан.
24 и 26 сентября для жителей и гостей Волгограда пройдет традиционный марафон бесплатных экскурсий Free Walking Tours о достопримечательностях трех улицах Центрального района Волгограда. Маршрут экскурсии пройдет по дворикам первой полностью восстановленной после войны улице города - улице Мира, и дореволюционного Царицына на ул. Гоголя, о подвигах защитников Сталинграда экскурсовод расскажет на Аллее Героев. Участие в экскурсии можно принять по предварительной записи, по телефону 8(8442) 52-98-93.
В День туризма 27 сентября с 10 до 16 часов на территории музея-панорамы "Сталинградская битва" расположится информационная стойка для гостей и жителей региона, где можно получить бесплатную печатную продукцию, узнать о памятниках, учреждениях культуры, точках досуга и общественного питания, а также при помощи сотрудников сформировать личный экскурсионный маршрут по городу и области.
Туристско-информационный центр Волгоградской области примет участие в съемке видео для Всероссийского флешмоба, который расскажет о возможностях туристско-информационных центров по всей стране и подчеркнет их популяризацию среди населения.
Показать / написать комментарий