СОТИ
Система обмена туристской информацией

Как провести выходные «как по маслу»

Новосибирская область


29-06-2021 , Туристско-информационный центр Новосибирской области
В Новосибирской области есть место, где каждый найдет себе отдых по душе – Маслянинский район. 10 причин приехать сюда:
1. Экскурсия на действующую золотодобычу в с. Егорьевское: золото 920 пробы, огромный карьер, лес и река. Невозможно не восхититься этим местом.
2. Знакомство с молочной фермой: большое молочное производство с тысячами коров. Все животные находятся в чистоте и окружены заботой. Это настоящая коровотерапия!
3. Сплав по реке Бердь: 4-часовой сплав, во время которого Вы увидите просторы Маслянинского района, хвойные леса, берёзовые рощи и огромные скалы, в том числе скалу Собачий камень.
4. Спортивно-развлекательный парк: уютное место, где можно гулять, заниматься спортом, фотографироваться и просто отдыхать. Здесь же расположена смотровая площадка в виде огромного корабля.
5. Котлеты «По-маслянински», местные молочная продукция, овощи и фрукты, вода: в районе не будет проблем «где поесть» - кафе, столовые и магазины есть повсюду. Особенно радует, что практически все здесь местного производства. А это гарантирует качество, безопасность и максимальное удовольствие для гурманов.
6. База отдыха в лесу на берегу реки «Стрелинка»: пожалуй, одна из самых живописных баз Новосибирской области! Огромная территория, уютные домики, как для большой компании, так и для маленькой семьи, и множество развлечений.
7. Суенгинский водопад: искусственный водопад на золотоносной реке Суенга. Советуем прогуляться вдоль водопада, и там вы увидите огромные шумные пороги до 1,5 метра.
8. Усадьба старателя: старинная изба, где воссоздан быт наших предков - русская печь, кружевные покрывала, ковры, подвесная люлька и даже штольня, где можно почувствовать себя настоящим золотоискателем.
9. Природа и уют: здесь действительно очень уютно! Зелень, холмы, хвойные леса, коровы, лошади, уютные домики и возможность устроить себе действительно комфортный отдых.
10. Радушные местные жители: маслянинцы рады гостям в любое время года!
Открой свою Новосибирскую область!
По всем вопросам обращайтесь в Туристско-информационный центр Новосибирской области: turizm.nso.ru, +7(383)286-54-90, социальные сети @turizmnso
Показать / написать комментарий