СОТИ
Система обмена туристской информацией

Воронежские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Страна открытий»

Воронежская область


02-07-2021 , Туристско-информационный центр г. Воронеж
Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» организован столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и ГК «Просвещение». К участию были приглашены подростки в возрасте от 15 до 17 лет, которым предложили снять короткий видеорассказ о любимых местах своего города и выложить его на платформе TikTok.
25 тысяч школьников из 85 регионов России разместили на конкурс работы в 10 номинациях: «Урбанистика», «Биотехнологии и биомедицина», «Гуманитарные технологии», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Энергетика», «Транспорт и космос», «Экология» и «Science art». В каждой номинации были определены 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов от экспертов (известных телеведущих, тревел-блогеров, представителей делового и культурного сообщества, федеральных органов власти).
Настя Яковлева (15 лет) вошла в число победителей в номинации «Урбанистика». Егор Куценко (17 лет) стал одним из победителей в номинации «Транспорт и космос», Карина Чернышова (17 лет) – в номинации «Креативные индустрии». Благодаря победе в конкурсе наши ребята присоединятся к инновационному образовательно-туристическому проекту, получат наставничество от топовых блогеров и известных режиссеров и отправятся в путешествие «Страна открытий» на уникальном детском поезде РЖД.
А главное, – они станут официальными амбассадорами нашего региона и смогут заявить о Воронеже на всю страну!
Показать / написать комментарий