СОТИ
Система обмена туристской информацией

В главном музее республики расскажут о плакатах советского кино и научат делать скульптуры

Республика Хакасия


27-11-2019 , Хакасский краеведческий музей
С 4 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» начнутся музейные занятия «История советского плаката» и «Мы – скульпторы».
Сотрудники центра расскажут о появлении плаката, о его видах и целях. Мероприятие будет проходить на фоне выставки «Плакаты советского кино».
Каждый советский человек до сих пор прекрасно помнит советские агитационные плакаты, лозунги которых уже давно превратились в крылатые фразы. Сейчас эти плакаты уже стали элементами нашего культурного наследия. Одним из самых распространенных видов плакатов стали киноафиши. Они украшали главные кинотеатры страны и места массовых гуляний. Популярность кино в те годы была настолько велика, что порой приходилось стоять в огромных очередях, чтобы приобрести заветный билет. Афиши самых известных советских фильмов станут на занятии объектом знакомства и изучения. К участию приглашаются группы до от 5 до 30 человек. Возрастное ограничение – 12+.
Кроме этого, информационно-образовательный центр предлагает музейное занятие «Мы – скульпторы». Такое направление в изобразительном искусстве, как скульптура, играет очень важную роль в развитии ребенка. Скульптура – это композиция в пространстве, она обладает не только сюжетом, формой и цветом, но и объемом и глубиной. Занятия скульптурой развивают пространственное мышление и мелкую моторику, помогают приобрести навыки создания формы и создания композиции.
Участники занятия посмотрят фильм «Скульптура» из обширной видеотеки «Русского музея» и попробуют создать собственные изделия из скульптурного пластилина. К участию приглашаются группы от 5 до 15 человек, продолжительность занятия – 1 час. Возрастное ограничение – 7+.
Расписание музейных занятий:
- «История советского плаката» - 4, 7, 11 и 13 декабря в 15.00 час.;
- «Мы – скульпторы» - 7, 13, 21 декабря в 11.00 час.
Записаться на занятия можно у администратора музея по тел. 30-64-11, 8-929-342-5084. Стоимость занятия – цена стандартного входного билета в музей. Группам от 10 человек – 50% скидка. Стоимость занятия «Мы – скульпторы» - 150 руб. с чел.
Показать / написать комментарий