Экскурсия "Вечерняя Казань"
Автобусная вечерняя экскурсия по Казани.
Казань в свете вечерних огней представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные фонарями – эти яркие образы ночного города никого не оставят равнодушным.
На обзорной вечерней экскурсии вы сможете увидеть основные достопримечательности Казани: театр кукол Экият, дворец Земледельцев, центр семьи "Казан", центральный футбольный стадион Казань-Арена, Дворец водных видов спорта, мост Миллениум. 
Продолжительность экскурсии: 2 часа
По программе предусмотрено 2-3 остановки для фото и видеосъемки.





Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь и Храм Всех Религий
Однодневная автобусная экскурсия в Раифский монастырь и Храм всех религий включает:
- путевая информация от гида
- экскурсия по территории монастыря с посещением двух главных храмов - Троицкого и Грузинского;
- свободное время (часовня со святой водой, сувениры)
- осмотр Храма всех религий (внешний осмотр)

Раифский Богродицкий мужской монастырь – красивейший монастырь Казанской Епархии, основанный в XVII в. и расположенный в 30 км от Казани на территории Волжско-Камского заповедника. Вас ожидает экскурсия по комплексу с посещением главных храмов и свободным временем, в которое вы сможете набрать святой воды из источника и отдохнуть на берегу живописного озера.На экскурсии вы также увидите Храм всех религий – уникальный объект, объединивший в себе характерные черты и особенности религиозной архитектуры со всех уголков мира.
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
В стоимость включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты







Обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля
Ежедневная 3-часовая обзорная автобусно-пешеходная экскурсия знакомит с основными достопримечательностями Казани.
Программа обзорной экскурсии по Казани:
- исторический центр города с внешним осмотром Театра оперы и балета, Казанского университета, Ратуши, озера Кабан и других достопримечательностей;
- Богородицкий мужской монастырь - место боретения Казанской иконы Божьей Матери;
- Старо-татарская слобода;
- Казанский Кремль с посещением мечети Кул Шариф.

Экскурсия включает поездку по исторической части города и центральным улицам (К. Маркса, Л. Толстого, М. Горького).Вашему взору предстанет Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля, Казанский федеральный университет, Казанская Ратуша, озеро Кабан, Петропавловский собор и др. Вы увидите Богородицкий мужской монастырь  – место обретения Казанской иконы Божьей Матери.

В рамках экскурсии вы также посетите район Старо-татарской слободы, где увидите первую каменную мечеть, дома, построенные по традициям татарской архитектуры, а также








Экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь, Храм Всех Религий и Остров-град Свияжск
Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск, в Раифский монастырь и Храм всех религий.Продолжительность: 8 часов
В экскурсию входит:
- путевая экскурсия
- внешний осмотр Храма всех религий,
- Раифский Богородицкий мужской монастырь- экскурсия по территории монастыря с посещением главных храмов;
- переезд в Свияжск, обед в ресторанном комплексе на пути в Свияжск,
- пешеходная экскурсия по острову и свободное время – по программе экскурсии «Остров-град Свияжск» (экскурсия не включает посещение музея истории острова),
– обратная дорога в Казань.
Эта совмещенная экскурсия включает посещение трех загородных туристических объектов, расположенных в одной стороне относительно Казани: Храма всех религий, Раифского монастыря и острова-града Свияжск. Маршрут экскурсии предусматривает обед и свободное время. 









Экскурсия "Тысячелетняя Елабуга"
Продолжительность автобусной экскурсии в Елабугу: 11 часов
Елабуга – город с тысячелетней историей, расположенный на правом берегу Камы, с панорамой церквей и старинными каменными особняками купечества. В Елабуге находится дом-музей великого русского художника И.И, Шишкина, где он родился и вырос. Участница войны 1812г., ординарец фельдмаршала М.И. Кутузова, а позднее — талантливая писательница золотого века русской литературы, Надежда Андреевна Дурова провела в Елабуге более тридцати лет. В Елабуге находится дом памяти Марины Цветаевой, которая провела здесь последние дни своей жизни. Музей уездной медицины имени В.М.Бехтерева является памятником архитектуры местного значения. Экспозиция музея рассказывает о становлении земской медицины в России на примере Елабужского уезда. Рядом с Елабугой находится так называемое Чертово Городище, где расположена отреставрированная каменная башня - символ Елабуги.
В программу 5-часовой экскурсии по Елабуга включено:
- обзорная


Пешеходная экскурсия по Старо-Татарской слободе
Старо-Татарская слобода – уникальная историческая часть Казани, сохранившая исконные черты татарского города. 
Казань  – место единения русской и  татарской культуры и традиций. Лучшее место для знакомства с татарской кухней, архитектурой и обычаями – это колоритный район Старо-татарской слободы. На  экскурсии вы узнаете, что такое тюбетейка, чак-чак, намаз, увидите первую каменную мечеть Казани и узнаете, где в Казани спрятаны сокровища хана.
Пешеходная экскурсия по Казани
Пешеходная экскурсия по улице Баумана и Казанскому Кремлю.
Продолжительность: 2 часа
«Казанский Арбат» – историческая улица Баумана, сохранившая дореволюционные постройки, ведет к Казанскому Кремлю (объект всемирного наследия ЮНЕСКО).
Пройдя по этой улице, вы увидите Богоявленскую церковь, где крестили Ф.И. Шаляпина. Позднее, будучи юношей, здесь он пел в церковном хоре. В память об этих событиях рядом с собором в 1998 году ему был заложен памятник. Национальный банк, нулевой километр, Дом печати, где издавались произведения Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля, театр им. Качалова, памятник карете Екатерины II — копия той, на которой императрица приезжала в Казань в 1767 г., и памятник Казанскому коту, для тех, кто хочет увезти с собой "казанскую удачу",- это то малое, что можно увидеть на улице Баумана.  
Древняя белокаменная крепость – Казанский Кремль – сердце Казани. Путешествуя во времени и представляя себе картины завоевания и  защиты города, не  забудьте сделать селфи



Шарм казанских усадеб
Казань – это не только Кремль, соборы, мечети. Это еще и дворянские, купеческие усадьбы, расположенные в живописном зеленом районе города. На этой экскурсии вы пройдете по музею под открытым небом – улице Муштари, которая не утратила своего уникального архитектурного облика XIX вв. Вас ждет знакомство с городской усадьбой дворянской семьи Лихачевых, особняком М.И.Оконишникова (Союз писателей РТ), роскошным особняком генерала А.Г.Сандецкого (Музей изобразительных искусств РТ).
В программу включена костюмированная экскурсия по усадьбе госпожи Орловой (Дом-музей Ленина) и посещение дома-музея В.Аксенова.
Окончание экскурсии – дом-музей В.Аксенова (ул. К.Маркса, 55/31)



Казань вкусов
Гастрономическая автобусная экскурсия по Казани, в рамках которой вы познакомитесь (и, конечно, попробуете) вкусную национальную татарскую кухню. Казань – это мозаика вкусов, ароматов и рецептов. Татарские очпочмаки, талкыш калеве, чак-чак, чай, заваренный по традиционным татарским рецептам, станут ярким моментом вашего пребывания в столице Татарстана. Экскурсия включает посещение музея татарской национальной кухни, мастер-класс по приготовлению национальной выпечки и сладостей в Старо-Татарской слободе, интерактивную программу с чаепитием в чайной музея чак-чака, а также дегустацию ароматных напитков, произведенных на татарстанской земле.
Экскурсия "Казань пятью органами чувств"
Экскурсия, в рамках которой вы не только увидите Казань, но и попробуете её на вкус, услышите её музыку и ощутите аромат.  И создадите легенду города своими руками. 
В программу интерактивной автобусной экскурсии по Казани входит:
– проезд по историческому центру и современному району Казани,
– посещение смотровой площадки, откуда открывается прекрасный вид на Казанский Кремль, реку Казанку, Мост Миллениум,
– посещение музея Чак-Чака: татарские сказания и напевы в сочетании с главным татарским лакомством – чак-чаком,
– мастер-класс по национальному ремеслу,
– чаепитие и дегустация национальной выпечки в татарской деревне «Туган Авылым»,
– посещение дегустационного зала казанского ликеро-водочного завода с дегустацией: аромат напитков, произведенных на татарской земле.
Весь маршрут экскурсии сопровождается увлекательным рассказом гида о татарской культуре, традициях, легендах и мало известных фактах. 
Последовательность объектов, включенных в маршрут каждой экскурсии,








Горький вкус Казани
Казань – это город, в котором провел свою юность русский писатель М.Горький и город, где родился всемирно известный оперный певец Ф.И.Шаляпин. В рамках экскурсии вы пройдете по знаменитым горьковским и шаляпинским местам, посетите объединенный музей М.Горького и Ф.Шаляпина, а также поучаствуете в мастер-классе по приготовлению хлеба в пекарне, где когда-то помощником пекаря работал сам А.Пешков.  
По маршруту экскурсии вы также увидите: 
    памятник Ф.И. Шаляпину на пешеходной улице Баумана;Богоявленский собор, в котором крестили будущего оперного певца;Казанский университет, студентом которого не суждено было стать М. Горькому.

Окончание экскурсии – музей М.Горького (ул.М.Горького, 10)



Экскурсия на смотровую площадку "Гранд Отель Казань"
Короткая экскурсия, которая дает Вам уникальный шанс увидеть панораму Казани с высоты птичьего полета. Вы воочию сможете проследить путь развития Казани с древности до наших дней.
Экскурсию ведет профессиональный гид. 
Продолжительность экскурсии: 1 час