Экскурсия в Национальный парк "Куршская Коса" 6 часов

Однодневная экскурсия в Национальный парк "Куршская Коса" с посещением дюны Эфа и "Танцующего леса"
Начало экскурсии в 11:00
Поездка в уникальное место – НП “Куршская Коса”
Во время экскурсии Вы узнаете о процессах формирования Косы, о заселении Косы пруссами, куршами, об их традициях, верованиях, обрядах. Познакомитесь с бытом рыбацких деревень, узнаете о борьбе человека с подвижными песками.
Поднявшись на одну из самых высоких дюн Европы – Эфа, Вы сможете увидеть гладь Куршского залива и волны Балтийского моря одновременно.
Вас ожидает прогулка по “Танцующему Лесу” - это до сих пор не разгаданная природная аномалия. Стволы деревьев в этом лесу изогнуты самым причудливым образом.
С апреля по октябрь в программу экскурсии входит посещение орнитологической станции кольцевания птиц, в зимнее время – музей НП “Куршская Коса”.
Обязательно состоится прогулка по пляжу.
Пообедать по желанию вы можете в одном из кафе на конечной точке – дюна Эфа.
По окончании возвращение в









Экскурсия "Красоты Янтарного побережья" 3 дня / 2 ночи
Трёхдневная экскурсия с посещением Калининграда, Куршской Косы, Светлогорска и посёлка Янтарный
Пятница
Сбор групп у гостиницы "Калининград" (пр Ленинский 81)
Начало экскурсии в 14:00
Вашему вниманию будут представлены: Рыбная деревня – стилизованныйпод архитектуру довоенного Кенигсберга архитектурный комплекс; Королевские ворота (внешний осмотр) – одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда. Ворота выстроены в псевдоготическом стиле и внешне напоминают маленький замок. Также Вы осмотрите еще несколько сооружений составляющих 2-ую линию оборонительных сооружений, выстроенную в середине XIX века в неоготическом стиле: Брандебургские, Фриндландские ворота. Внешний осмотр Кафедрального Собора завершит нашу экскурсию. Длительность экскурсии 3 часа

Суббота
Начало экскурсии в 11:00
Поездка в уникальное место – НП “Куршская Коса”
Во время экскурсии Вы узнаете о процессах формирования Косы, о заселении Косы пруссами,








Однодневная экскурсия в г.Светлогорск и пос. Янтарный

Увлекательная экскурсии по г. Светлогорску и посёлку Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря.
Начало экскурсии в 11:00 Янтарный (Пальмникен)
прогулка по Светлогорску и знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната" затоплена в шахте Анна. По желанию – посещение музея комбината и смотровой площадки карьера. На смотровой площадке: мини-карьер с янтарем, янтарная пирамида, фотографии в рыцарских доспехах. Далее переезд в город-курорт Светлогорск История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море Маршрут: Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле –естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорск
По окончании возвращение в Калининград 17:00.
Длительность экскурсии 6 часов






Янтарный край

1 день, пятница 

Прибытие в Калининград. Трансфер до гостиницы за дополнительную плату. Заселение в гостиницу (Расчетный час 14:00 / 12:00).
13:30. Экскурсия «Янтарное Эльдорадо»Маршрут: поселок Янтарный Удивительный мир солнечного камня откроется Вам при посещении единственного в мире места, где сосредоточены 90% мировых запасов янтаря и единственное предприятие по его добыче. Панорама карьера, береговые разработки, посещение замка – музея и предприятия «Ла Берг».
19:30. Прибытие в Калининград. Свободное время.
2 день, суббота 
10:00. Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов».Маршрут: НП «Куршская коса» - пос. Лесное - пос. Рыбачий – Дюна Эфа.Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Вы осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и дюны, покрытые лесом, достигающие высоты 40 м над уровнем моря. Если Вам повезет, то Вы