СОТИ
Система обмена туристской информацией

Новогодние каникулы в Устьянах

Архангельская область


08-12-2017 , Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Устьяны" Архангельск
Новый Год в Устьянах - это сказка! А еще можно спланировать свой отдых так, чтобы было весело, познавательно и просто сногсшибательно, особенно на лыжных склонах!
Любители активного отдыха обязательно посетите Центр лыжного спорта «Малиновка» д. Кононовская. В пункте проката горные и беговые лыжи, сноуборды, ботинки, шлемы, санки-ватрушки на любой размер самых известных марок.
В спортивно-туристском комплексе «Малиновка» д. Малиновка вы прокатитесь с ледяных горок на ватрушках, покатаетесь на коньках и лыжах. Славятся в Малиновке русские бани с прорубью.
Обязательно посетите конный клуб «Мезенка», отличная возможность разнообразить свой отдых на конных прогулках с друзьями. Вы получите невероятный опыт общения с этими удивительными животными. В конном клубе новоселы: верблюдица Белла и два очаровательных ослика.
Устьянский центр народного творчества с. Шангалы с 3 по 8 января приглашает на мастер-классы валяние из шерсти: браслет, сувенирный валенок, роспись козули, плетение из бересты, изготовление глиняной игрушки.
Октябрьский центральный дом культуры в новогодние каникулы подготовил программы для детей 3 января новогодний квест «По следам Деда Мороза», 5 января игровая программа «Веселинки от Снежинки».
Любителей покататься на коньках ждут на корте в п. Октябрьский, деревня Юрятинская и в деревне Павлицево
Отдых можно подобрать по своему вкусу – молодежный, семейный, активный или спокойно-размеренный вариантов множество, а еще мы предлагаем компанией единомышленников жаждущих приключений отправиться в увлекательное путешествие по району:
«Усадьба кузнеца Ломоноса» д. Орлово
д. Орлово вас познакомят с кузнечным делом, расскажут о предметах крестьянского быта, повеселят от души фольклорной программой с коллективом «Катюша» и угостят ароматным чаем. Контакты: 89218115577 Ольга Владимировна
с. Строевское приглашают вас на программу «Сказки Никольского леса» (+6),
Квест «Тайны Бабы Яги»
приглашают вас на программу «Сказки Никольского леса» (+6). Сказка первая - познавательная, сказка вторая - развлекательная, сказка третья - вкусная, сказка четвертая – мастеровая.
Квест «Тайны Бабы Яги» (+6)
Вы попадете в плен старой хозяйки избы. У вас не так много времени. Нужно освободить своих друзей и найти способ выбраться из темных комнат… Вас ждут таинственные загадки, невероятные головоломки, настоящая сказочная атмосфера.
Контакты: 89212400401 Наталья Анатольевна
В деревнях не завтракали, а обедали, не обедали, а паужинали, не ужинали, а сумерничали… Гастрономический тур «Сытный сумеречник»
д. Левоплосская (+18) познакомит Вас с традициями Устьянского застолья, фольклорной программой и удивит рыбными и грибными блюдами.
Хозяева с удовольствием принимают гостей: веселят былями и небылицами, играют, сытно угощают. Контакты: 89210849428 Надежда Васильевна
«Малодорские сласти» с. Малодоры (+6)
на программе вы побываете в волшебном лесу "Блуждалкино", пройдете испытания, подготовленные героями русских сказок, посетите лимонадный завод и вдоволь напьетесь вкуснейшего сладкого лимонада, да домой вам подарят пару бутылочек!
Контакты: 89214957025 Татьяна Николаевна
«Забавы у русской печи» д. Левоплосская (+6)
во время экскурсии вы познакомитесь с особенностями повседневного быта, обычаями, традициями крестьянской семьи, с местным колоритом речи, обычаями гостеприимства. Вас ждет увлекательный мастер класс по изготовлению "заварного калача".
Контакты: 89210849428 Надежда Васильевна
«Бестужевские сказания, пироги да гуляния» с. Бестужево (+6)
Устьянский говор, легенды и сказания Марии Ивановны Федоровой-Шалауровой, старинные песни, гостеприимные хозяева, розовощёкие дети - всё это ждет гостей избы. Гарантируем, что вас окружит и очарует тёплая атмосфера деревенского дома и самобытные устьянские традиции.
Еще в старину говорили: "Коль в Бестужево не бывал, то и Устьян не видал!" История всех земель Устьянских началась с Бестужевской стороны. Именно там, в старинном доме XIX века Вас встретят радушные хозяева. Приветят, обогреют и за стол усадят, да и скучать не дадут.
Хозяева угостят вас пирогами да шаньгами испеченными в русской печи. Узнаете, какая начинка вкусней оказалась. За угощением услышите истории, сказания о землях Устьянских, да о людях на них живущих. А кому мастерить любо, того научат как прясть, да ткать, да кукол оберегов заворачивать. Контакты: 89214748658 Любовь Алексеевна
«Добро пожаловать в СССР» Юрятинский ДК МО «Шангальское» (+6)
История СССР, знакомство с истории и атрибутикой того времени, урок чистописания, буфет с автоматом газированной воды, коллекция марок, игрушек, открыток, денежных знаков того времени. Мастер-класс по игре в резиночку и др.
Контакты: 89218144645 Елена Владимировна
Показать / написать комментарий