СОТИ
Система обмена туристской информацией

Более 18 000 человек отметили Масленицу в парке «Лакреевский лес»

Чувашская Республика - Чувашия


02-03-2020 , Музейно-туристический центр г. Чебоксары
01 марта 2020 года в парке, при поддержке администрации города Чебоксары и радиостанции «Русское радио», состоялся большой праздник, посвящённый последнему дню Масленичной недели.
С самого утра в парке развернулась ярмарочная торговля, работали все аттракционы. Самых ранних гостей парка на центральной аллее встречала Выставка Чучел Маслениц, выполненных учащимися школ и детских садов Ленинского района г. Чебоксары.
Поддерживая из года в год русские традиции, парк «Лакреевский лес», приготовил интересные развлечения на четырех интерактивных площадках.
На площадке «Удалая», расположенной на входной зоне парка, гостей ждали конкурсы от автосалона «Чебоксары - Лада» с перетягиванием автомобиля. Десятка сильнейших участников получили памятные подарки, а победитель - главный приз - 1 кг красной икры.
Площадка «Детские заигрыши», включающая детские забавы, расположилась аттракционной зоне парка. Здесь для детей была организована детская развлекательная программа со Скоморошкой Матрешкой и псом Гонщиком от группы компаний «Альянс Авто»
На площадке «Разгульная» на центральной аллее, развернулась бесплатная дегустация блинов от радиостанции «Русское радио». За 4 часа было выпечено более 1000 блинов из рекордного количества теста - почти 40 литров. Там же юные посетители праздника смогли отведать продукцию бренда «Наша Корова» от компании «ЯдринМолоко», приняв участие в детских скоморошьих забавах.
Самой шумной и музыкальной площадкой стала сцена парка, где в течение нескольких часов проходила концертная программа с разными творческими коллективами города Чебоксары. Вел праздник - радиоведущий «Русского радио» Олег Лаврентьев.
В ходе программы были объявлены и награждены победители выставки чучел Маслениц.
Также в этот день был проведен конкурс «Масленичные Ватрушки», созданные детьми и их родителями на основе тюбинга. Жюри конкурса отметили всех участников за оригинальный подход в оформлении своей «чудо-ватрушки», среди которых был космический корабль, волшебная печка и белый лебедь. Победители конкурса получили сладкие призы от кондитерской фабрики «Смак» и молочные наборы компании «ЯдринМолоко».
Не стал этот день и исключением для любителей пиццы. По традиции, посетив детские аттракционы парка, сотня счастливчиков приняла участие в дегустации пиццы от компании «ПиццаФабрика».
И, конечно, многие ждали с нетерпением выступление цыганского ансамбля «Бричка» из г. Нижний Новгород. Цыгане - народ нескучный, поэтому уважаемые люди всегда находили время выпустить душу погулять, побезумствовать, попеть в ликующем хоре. Публика не только приветствовала бурными овациями цыганские песни и пляски, но и пустилась в настоящую пляску с артистами, приехавшими поздравить посетителей парка «Лакреевский лес» с первым праздником Весны.
В завершении концертной программы на сцене прошел большой розыгрыш призов, предоставленных партнерами праздника. Здесь были сувениры, подарки от радиостанции «Русское радио», автосалона «Чебоксары – Лада», группы компаний «Альян Авто», наборы продукции от компании «Ядринмолоко», пицца от компаний «ПиццаФабрика», подарки от компании «Теле 2», сладкие торты от кондитерской фабрики «Смак» и компании «Матяш», сертификаты от бренда одежды «Almando Melado».
Завершился праздник сожжением чучела Масленицы, которого ждали сотни горожан.
По мнению многих посетителей парка, масленичные гуляния в парке «Лакреевский лес» стали самыми семейными проводами зимы в городе Чебоксары, благодаря традиционным забавам и яркой развлекательной программе, подготовленной как для детей, так и для взрослых.
Показать / написать комментарий