СОТИ
Система обмена туристской информацией

Музей Юрия Гагарина в сети Интернет

Смоленская область


07-04-2020 , СОГБУК "Музей Ю.А. Гагарина"
Вот уже вторую неделю Музей Юрия Гагарина закрыт для посетителей в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации, но это не означает, что жизнь в музее замерла.На этой неделе мы открываем две виртуальные выставки.
Первая посвящена Пономарёвой Ирине Павловне – кандидату биологических наук и ветерану космонавтики России, которая принимала участие в подготовке Первого отряда космонавтов. Посмотреть выставку можно по ссылке: http://gagarinm.ru/virtex/ponip/ .
Во втором проекте размещены иллюстрации к произведениям русской литературы, в которых нашла отражение вековая мечта о полёте за пределы Земли. В хронологическом порядке даётся краткое описание романов, повестей, рассказов за двухсотлетний период начина с "космических" од М. В. Ломоносова и заканчивая романом Ивана Ефремова "Туманность Андромеды", вышедшем в свет в год запуска первого искусственного спутника. Посмотреть можно по ссылке: http://gagarinm.ru/virtex/dream/mobile/index.html .
Кроме этого, на нашем сайте доступны и другие виртуальные проекты, которые посвящены истории освоения космического пространства и малой родине первого космонавта Планеты - городу Гжатску: http://gagarinm.ru/virtex.html , а также виртуальный тур по музею: http://gagarinm.ru/virttour/index.html .
Страницы Музея Юрий Гагарина в социальных сетях: https://www.facebook.com/gagarinmuseum/https://vk.com/gagarinmuseumhttps://ok.ru/gagarinmuseumhttps://www.instagram.com/gagarinmuseum/https://twitter.com/muzeigagarinahttps://www.youtube.com/channel/UCiLseeHvhDW718EWj5UGQOQ
Показать / написать комментарий