СОТИ
Система обмена туристской информацией

Более тысячи реконструкторов со всего мира примут участие в фестивале "Русборг"

Липецкая область


22-04-2019 , Туристско-информационный центр Липецкой области
1100 реконструкторов со всей России и из-за рубежа уже зарегистрировались на «Русборг». Об этом рекорде события на интерактивной площадке «Липецкая Земля» в ТРЦ Сити-парк «ГРАД» сообщил организатор фестиваля Павел Семёнов.
Что это значит для туристов? Ещё больше красоты исторически достоверных костюмов и снаряжения, ещё больше разнообразия, мужественности и женственности, неподдельного духа «Русборга»! ⚡
Всё это вы сможете увидеть 11 мая (суббота) в 12:00 на показательных выступлениях. Липецкая область, Елецкий район, полигон «Русборг» близ посёлка Елецкий.
Стоит отметить, "Русборг" является общепризнанно одним из лучших фестивалей по эпохе викингов(9-11вв.) не только в России, но и в бывшем Союзе. На него съезжаются сотни человек и десятки клубов со всей России, из СНГ(Украина, Белорусия) и даже Евросоюза(Польша, Швеция и Венгрия в 2015 году).
В культурной программе присутствуют: обычные бугурты(хитовые), лесной бугурт, штурм крепости, битва за знамя, конкурсы костюмов и доспеха, мастер-классы по ремеслу, выступления музыкантов, игры и многое другое.
Показать / написать комментарий