Информационные туристские ресурсы региона:

    Официальный сайт Алтайского края, раздел «Туризм» (http://altairegion22.ru/info/tour).
    Официальная информация о возможностях отдыха в Алтайском крае. Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу (http://alttur22.ru). КГБУ «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)» (http://www.визиталтай.рф). Создано для реализации в регионе комплекса работ по позиционированию Алтайского края как одного из ведущих туристских центров России, по продвижению туристского бренда региона и оказанию государственных и муниципальных услуг в сфере туризма в интересах граждан, общества и государства. Барнаульское туристическое бюро (barnaul.amic.ru). Создан при поддержке Администрации города Барнаула. Информационный портал Барнаула и Алтайского края, раздел «Туризм и отдых» (http://www.barnaul-altai.ru/rest/tourism/) Информационный портал ТК «Бирюзовая Катунь» (http://www.bkatun.ru/)
     

Рекламные материалы по региону:

1. Алтайский рекламный портал – специализированный информационный ресурс Комитета по рекламе Алтайской ТПП.

 

Видео материалы:

    «Алтайский край. Фильм» (2015). История, сельское хозяйство, туризм, промышленность и инфраструктура региона. «Презентационный фильм для Алтайского края» (2013). «ВИЗИТАЛТАЙ.TV». Развлекательный информационный канал в социальной сети «YouTube».

 

Печатная продукция:

    Событийный календарь Алтайского края 1 полугодие, 2 полугодие – 1 раз в год; Каталог инвестиционных проектов Алтайского края – 1 раз в год; Карты-схемы брендовых туристических маршрутов – 1 раз в год; Фотоальбомы: «Зимние сказки Лебединого озера», «Царица ваз», «Живая природа Алтая» - разовый тираж; Книга «Алтайская трапеза» - разовый ограниченный тираж.