Информационное продвижение туристских возможностей Югры осуществляется через тематический сайт «Туризм в Югре» (www.tourism.admhmao.ru), на котором размещается разнообразная туристская информация как для потенциальных туристов и жителей автономного округа, так и профессионалов отрасли.

Количество просмотров тематического сайта «Туризм в Югре» за отчетный период составило – 16 154.

С целью информационного продвижения туристских возможностей автономного округа используется информационная инфраструктура в сфере туризма. Проекты Югры участвуют в профессиональных конкурсах: «Туристский сувенир», Диво России», Международный маркетинговы конкурс в сфере туризма «PROбренд», Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awords 2019», профессиональная туристическая премия «События России» и «Маршруты России», туристский конкурс «Топ 1000 туристских и культурных брендов».

Целенаправленно проводимые информационные кампании в средствах массовой информации (федерального, регионального и окружного уровней) (далее – СМИ) подтверждают свою эффективность по показателю численности туристов, посещающих окружные мероприятия.

За 2020 год состоялось 4 484 выходов в СМИ (аналогичный период 2019 года – 6 875).

В контенте «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра» Национального туристического портала России Russia.Travel
(далее – туристический портал) размещена информация о городах и поселениях автономного округа, достопримечательностях, исторических местах, памятниках, объектах культурного наследия, санаториях и профилакториях, базах отдыха, ключевых событиях, коренных малочисленных народах Севера, мифах и традициях Югры. Всего на сегодняшний день портале размещено 357 объектов туристских ресурсов и туристской индустрии автономного округа.