Международная этапная гонка «Северная Надежда» в поддержку детей

http://race.nordhope.info/

Февраль 2016

Центр ездового спорта «Северная Надежда», Костромская области, Нейский район, д. Дементьево

«Северная Надежда» – это уникальный проект, соединяющий в себе серьёзный спортивный статус, информационную программу и благотворительное начало, которому нет аналогов не только в России, но и, пожалуй, по всему миру. Если Вы ищете чудо – это одно из них.

Сегодня «Северная Надежда» – единственное мероприятие в европейской части России со стажем 9 лет и блестящими перспективами. Гонка во многом стала новатором и первооткрывателем, прорубив окно в мир ездового спорта Северной Америки, Канады и пр,  вскрыв золотую жилу бесценного опыта и информации для российских спортсменов, и, наконец, представив ездовому спорту страны легендарных персоналий, сотрудничество с которыми сейчас считает честью для себя любая гонка на территории России и за её пределами.

 

Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

http://jfair.ru

23–26 июня 2016 г.

СК «Ледовая арена», г. Кострома, ул. Пушкина, д. 24б

Ежегодно в Костроме проходит ювелирный фестиваль-выставка «Золотое кольцо России», на котором богатый ассортимент своих изделий представляют ведущие отечественные и зарубежные мастера ювелирного искусства.

Фестиваль и выставка «Золотое кольцо России» является важным событием в жизни Костромской области, долгожданным для костромичей, туристов и гостей города. Фестиваль с каждым годом меняется и растет. За 15 лет жизни Фестиваль уже успел завоевать высокую популярность среди ювелиров, деловую репутацию в ювелирной отрасли, достичь определенного успеха и признания далеко за пределами области.

В Программе фестиваля разумно сочетается выставочная деятельность, деловая часть и культурно-спортивные мероприятий для ювелиров.

 

Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»

http://festival-kostroma.ru/

13 августа 2016, периодичность – ежегодное мероприятие, I декада августа

Костромская область, г. Кострома, акватория р. Волга

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» традиционно проходит в Костроме в рамках празднования дней Костромской области.

Лучшие пиротехники из различных регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья демонстрируют последние достижения в области пиротехнического искусства. В течение часа небо над Волгой озаряется миллионами ярких огней, а музыкальное сопровождение добавляет особый колорит в восприятие красочного представления.

«Серебряная ладья» – это одно из лучших пиротехнических шоу России, которое ежегодно собирает под открытым небом более 100,0 тысяч человек.