С целью продвижения туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках решения задачи 3 федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» (далее – ФЦП) в 2014 году Красноярским краем направлена заявка на участие в пресс-туре «Великий Чайный путь» для представителей зарубежных средств массовой информации на территориях субъектов Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Заявка получила одобрение комиссии, но не была реализована в связи с секвестированием средств федеральной целевой программы.

В 2015 году Красноярским краем направлено 5 заявок в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в 2016 году. Две заявки для проведения информационно – пропагандистской кампании и распространения социальной рекламы о туризме в России на телевидении, в электронных и печатных средствах массовой информации, средствами наружной рекламы, проведение пресс-туров, обеспечение работы информационных центров и пунктов; три заявки на организацию и проведение международных, общероссийских, межрегиональных туристских форумов, выставок и иных мероприятий на общую сумму 38 902 950 рублей.

Кроме того, с целью развития внутреннего туризма, укрепления связей между регионами Российской Федерации в рамках решения задачи 3 ФЦП Красноярский край принимает участие в федеральном проекте, реализуемым Ростуризмом,
по обмену наружной имиджевой рекламой туристических возможностей (предварительное название проекта «Время отдыхать в России»).