ТЦ МегаГРИНН

В настоящее время в Курской области ведется работа по развитию инфраструктуры туризма. В 2017 году введен в экплуатацию многофункциональный семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс "МегаГРИНН". 

Данный объект является центром делового и развлекательного туризма, который включает в себя:

    клуб "Территория фитнеса", включающий 2 бассейновых комплекса для взрослых и детей, фитнес-зал на 1500 кв. м, оснащенный тренажерами от ведущего мирового производителя - компании LifeFitness. SPA-центр с разноплановыми бассейнами, несколькими банями, соляным гротом и массажным центром. Зона кроссфита, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, студия сайкла, бойцовский клуб с профессиональным рингом, зал единоборств, 4 кафе; тренировочный центр на 9 залов; батутный центр; панорамный ресторан "Мезонин" на 300 мест; конференц-банкетный зал "Соловьиный" на 500 мест; гостиница на 97 номеров; бизнес-центр с 5 залами; концертный зал на 1100 зрителей; 3 клуба: караоке, ночной и восточный; детский клуб "Часики"; кинотеатр "Гриннфильм"; парк развлечений "ГРИННЛАНДИЯ"; боулинг-клуб; ресторан-пивоварня "Гринн Beer" и др.

Участие «Корпорации «ГРИНН» в туристической деятельности региона, инвестиции в конкретные туристские объекты и проекты позволяет говорить о развитии частного государственного партнерства в сфере туризма. Объем инвестиций компании в многофункциональный комплекс площадью 230 тыс. кв. м составил около 15 млрд. руб. 

ТРЦ Central Park

15 декабря 2017 года введен в эксплуатацию мультифункциональный центр шопинга и развлечений для всей семьи ТРЦ "Central Park".

Суперрегиональный мультифункциональный комплекс Central Park – объект, предназначенный для семейного досуга, покупок и активного отдыха.

Комплекс занимает участок в 2 га в самом центре Курска, а общая площадь строения – 138 тыс. кв. м. На территории парка есть восемь фуд-кортов и семь ресторанов, а также современный 8-зальный кинотеатр Imax.

Central Park расположился на девяти уровнях. Самые нижние, минус второй и минус третий уровни, отведены для подземной парковки на 1,2 тыс. мест. Минус первый этаж комплекса Central Park занимают магазин бытовой и компьютерной техники, спортивных товаров, крупный гипермаркет продуктов и товаров для дома «Европа» и другие.

Первый, второй и третий этажи суперрегионального центра занимают магазины крупнейших федеральных и международных операторов. По словам представителей компании, «целые улицы магазинов и бутиков известных брендов позволят удовлетворить любые потребительские запросы и совершить в Курске революцию моды».

Четвертый и пятый этажи – это один из крупнейших в России парк аттракционов Play Ventura площадью в 20 тыс. кв. м.

Уникальная особенность центра – эксплуатируемая кровля с панорамным видом на город, бассейном летом и катком зимой, с зелеными зонами отдыха, ресторанами и кафе.