Налоговые льготы субъектам инвестиционной деятельности

Организации, реализующие инвестиционные проекты, одобренные Правительством Новгородской области в соответствии с областным законом Новгородской области от 11.06.98 №29-03 (ред. от 26.09.2014) «Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов», при соблюдении требований, установленных статьей 6 указанного областного закона, на фактический срок окупаемости инвестиционного проекта, но не более расчетного (период которого должен быть не менее года), рассчитанного в соответствии с Правилами расчета момента достижения полной окупаемости вложенных средств, расчетного срока окупаемости и определения иных особенностей применения льгот для организаций, осуществляющих инвестиционные проекты в Новгородской области могут получить следующие налоговые преференции:

    Освобождение от уплаты налога на имущество. 
    Ст.3-1 областного закона Новгородской области от 30.09.2008 №384-ОЗ (ред. от 27.11.2014) «О налоге на имущество организаций». Уплата налога на прибыль в консолидированный бюджет области по льготной ставке 13,5%. 
    Ст.1 областного закона Новгородской области от 31.10.2013 №373-ОЗ (в ред. Областного закона Новгородской области от 03.03.2014 N 483-ОЗ) «О налоговых ставках на территории Новгородской области». Уплата транспортного налога в размере 50% от установленной ставки. 
    Ст.4 областного закона Новгородской области от 30.09.2008 №379-ОЗ (ред. от 27.11.2014) «О транспортном налоге».

Неналоговые формы государственной поддержки организаций, реализующих инвестиционные проекты

    Государственные гарантии Новгородской области предоставляются в обеспечение обязательств юридических лиц для обеспечения как уже возникших обязательств, так и обязательств, которые могут возникнуть в связи с реализацией инвестиционных проектов на условиях, предусмотренных областным законом от 08.11.2010 N 844-ОЗ "О государственных гарантиях Новгородской области" Сопровождение инвестиционного проекта в части:
      обеспечения инициатора проекта и инвестора информацией об инвестиционных площадках, о транспортных схемах, кадровом потенциале и природных ресурсах в местах размещения инвестиционных площадок; организации осмотра инвестиционных площадок; организации согласований по размещению инвестиционного проекта с общественностью и организациями, участвующими в согласовании инвестиционного проекта; организации переговоров по организационному, техническому, финансовому обеспечению реализации инвестиционного проекта с юридическими и физическими лицами, участниками  инвестиционного процесса.

Коммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территориях Батецкого, Волотовского, Маревского, Парфинского и Поддорского муниципальных районов, возмещается часть затрат, связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг) в размере 83,3% налога на прибыль организаций, уплаченного в областной бюджет в порядке и в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.

Органы муниципальных образований вправе предоставлять субъектам инвестиционной деятельности льготы по земельному налогу и арендной плате за землю.