Туристский кластер «Старорусский»

Проект создания туристского кластера в Старорусском районе предполагает развитие территории Старой Руссы как города-курорта. В конце 2014 года на территории курорта открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс, к 2017 году будет построен спальный корпус на 500 мест. Также в состав кластера войдут гостиница, бассейн, ледовая арена, 2 многофункциональных оздоровительных комплекса. Все объекты свяжет пешеходный маршрут протяженностью 6 км.

Общая стоимость инвестиционного проекта до 2018 года составляет 2748,7 млн. рублей.

Срок реализации инвестиционного проекта – 2015-2018 годы.

 

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Любогорье» в д. Селище (Любытинский район Новгородской области)

Территория комплекса составит не менее 160 гектаров. Конкурентным преимуществом проекта является транспортная доступность (доехать до Любытино из центра Москвы можно за 5 часов). Удачны профиль горы и климат. Снег на горе лежит всю зиму - естественный, без искусственного оснежения.

Первая очередь включает три гостиницы по 40 мест, дорогу, два пункта проката, кафе, два подъемника. По проекту предполагается создание нескольких трасс, в том числе отдельных трас для новичков, для сноубордистов, а также равнинной трассы для беговых лыж. Длина горнолыжного спуска — до 1,2 км, перепад высот — 115 метров.

Предполагается круглогодичное использование курорта: летом здесь будет организованы веровочный парк, площадки для футбола, волейбола, трассы для мотокросса

Стоимость проекта: 700 млн. рублей

Срок реализации инвестиционного проекта - 2013 – 2020 годы.