Первая видовая площадка – мыс Эгершельд

Расположена на самой южной точке города Владивостока. Открывается вид на Торговый порт Владивостока, остров Русский – место проведения саммита стран АТЭС 2012 года,  а так же Шкотовский створ маяков, пролив Босфор Восточный через который проходит мост

    Железнодорожный вокзал Владивостока

Здание железнодорожного вокзала – уникальный памятник архитектуры. Является копией Ярославского вокзала в Москве. Рядом с вокзалом установлен знак сообщающий: «Здесь заканчивается Великая Транссибирская магистраль. 9288 км от Москвы» (5771 миль).

    Центральная площадь Владивостока

Обзор здания администрации Приморского края, памятника Борцам за Власть Советов, главной улицы города Владивостока.

История первой корейской слободы во Владивостоке и китайского базара.

    Спортивная Набережная - центр Владивостока.

Панорама акватории Амурского залива. Олимпийская история Владивостока.

    Музей Владивостокской крепости

Уникальная фортификационная система, построенная в конце 19 века – непреступная и непобедимая.

    Квартал «Миллионка»:

Много тайн в себе хранит этот квартал - «сердце» первого корейского поселения во Владивостоке.

    Корабельная набережная – мемориал Тихоокеанского Флота.

Первая историческая набережная Владивостока. Главные украшения набережной: подводная лодка-музей С-56 и Арка Цесаревича Николая.

    Восточный институт

Первое высшее учебное заведение Владивостока. Улица Пушкинская: Пушкинский театр. Фуникулер.

    Мост через бухту «Золотой Рог»

Мостовой переход через бухту Золотой Рог является завершающим этапом в автомобильной магистрали аэропорт Кневичи — ст. Санаторная, которая будет использоваться как гостевой маршрут делегаций стран-участниц саммита АТЭС

    Сопка Орлиное гнездо – главная видовая площадка города

На высоте 214 метров (702 фута) расположена видовая площадка. С площадки открывается панорама бухты Золотой Рог, акватория Амурского залива и исторической части г. Владивостока, а так же остров Русский – место проведения саммита стран АТЭС 2012 года.

    Японский сад камней

Сад – символ дружбы между г. Владивостоком и японским городом Ниигата. Представляет собой уникальный памятник древней науке Фэн-Шуй.

    Покровский парк

Бывший городской парк. Основан на месте Покровского кладбища в 1935. Парк назван в честь вновь возведенного на его территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Так же в центральной части парка в 2009 году был установлен памятник Пресвятым Петру и Февронии.

    Музей Автомотостарины

Историко-технический музей Автомотостарины города Владивостока — единственный в России музей подобного типа, располагает уникальной коллекцией советской и зарубежной автомототехники 20х-70х годов ХХ века