1. Экскурсия «По улице Большой» (6+) - это обзорная пешеходная экскурсия по улице Ленина, с элементами театрализации. На протяжении всей экскурсии группу будет сопровождать сотрудник музея, в роли купца Ивана Флегонтовича Голдобина, который на старый лад поведает гостям об истории города Верхнеудинска, а так же подробно расскажет об истории зданий. Неспешная интеллектуальная прогулка позволит погрузиться в ауру старого города, после чего купец пригласит гостей в свой дом (Музей истории города Улан-Удэ), посмотреть экспозиции Музея и принять участие в костюмированной фотосессии. Маршрут: Музей истории города (Информация от истории города со времен становления), Одигитриевская церковь: православный храм, кафедральный собор Русской православной церкви, первое каменное здание в городе Верхнеудинска. Памятник архитектуры сибирского барокко, Жилой дом усадьбы Машанова-Цыгальницкого: характерный пример жилой архитектуры второй половины XIX века с лаконичным декоративным оформлением фасадов, Дом купца Немчинова: выстроен тарским купом 1-ой гильдии, почетным гражданином Верхнеудинска, Яковом Андреевичем Немчиновым. Дом является одной из крупных построек в среде исторической застройки города XIX века и формирует красные линии улиц, здание Реального училища, 1906 г. Открытие училища для города было большим событием, павильон общественного колодца: сооружен в 77-ом, на средства купцов верхнеудинских – Лосева и Фролова. Выстроен он был от «губительного действия пожаров», Гостиные ряды: Строительство длилось более полувека с 1804 по 1868год. Ярмарки проводились с 1880 года осенью и зимой.

2. Экскурсия «По улице Большой» (6+) - это обзорная пешеходная экскурсия по улице Ленина, с элементами театрализации. На протяжении всей экскурсии группу будет сопровождать сотрудник музея, в роли купца Ивана Флегонтовича Голдобина, который на старый лад поведает гостям об истории города Верхнеудинска, а так же подробно расскажет об истории зданий. Неспешная интеллектуальная прогулка позволит погрузиться в ауру старого города, после чего купец пригласит гостей в свой дом (Музей истории города Улан-Удэ), посмотреть экспозиции Музея и принять участие в костюмированной фотосессии. Маршрут: Музей истории города (Информация от истории города со времен становления), Одигитриевская церковь: православный храм, кафедральный собор Русской православной церкви, первое каменное здание в городе Верхнеудинска. Памятник архитектуры сибирского барокко, Жилой дом усадьбы Машанова-Цыгальницкого: характерный пример жилой архитектуры второй половины XIX века с лаконичным декоративным оформлением фасадов, Дом купца Немчинова: выстроен тарским купом 1-ой гильдии, почетным гражданином Верхнеудинска, Яковом Андреевичем Немчиновым. Дом является одной из крупных построек в среде исторической застройки города XIX века и формирует красные линии улиц, здание Реального училища, 1906 г. Открытие училища для города было большим событием, павильон общественного колодца: сооружен в 77-ом, на средства купцов верхнеудинских – Лосева и Фролова. Выстроен он был от «губительного действия пожаров», Гостиные ряды: Строительство длилось более полувека с 1804 по 1868год. Ярмарки проводились с 1880 года осенью и зимой.

3. Экскурсия «По улице Большой» (6+) - это обзорная пешеходная экскурсия по улице Ленина, с элементами театрализации. На протяжении всей экскурсии группу будет сопровождать сотрудник музея, в роли купца Ивана Флегонтовича Голдобина, который на старый лад поведает гостям об истории города Верхнеудинска, а так же подробно расскажет об истории зданий. Неспешная интеллектуальная прогулка позволит погрузиться в ауру старого города, после чего купец пригласит гостей в свой дом (Музей истории города Улан-Удэ), посмотреть экспозиции Музея и принять участие в костюмированной фотосессии. Маршрут: Музей истории города (Информация от истории города со времен становления), Одигитриевская церковь: православный храм, кафедральный собор Русской православной церкви, первое каменное здание в городе Верхнеудинска. Памятник архитектуры сибирского барокко, Жилой дом усадьбы Машанова-Цыгальницкого: характерный пример жилой архитектуры второй половины XIX века с лаконичным декоративным оформлением фасадов, Дом купца Немчинова: выстроен тарским купом 1-ой гильдии, почетным гражданином Верхнеудинска, Яковом Андреевичем Немчиновым. Дом является одной из крупных построек в среде исторической застройки города XIX века и формирует красные линии улиц, здание Реального училища, 1906 г. Открытие училища для города было большим событием, павильон общественного колодца: сооружен в 77-ом, на средства купцов верхнеудинских – Лосева и Фролова. Выстроен он был от «губительного действия пожаров», Гостиные ряды: Строительство длилось более полувека с 1804 по 1868год. Ярмарки проводились с 1880 года осенью и зимой.

4. Обзорная экскурсия по городу Улан-Удэ на трамвае (6+). Трамвай является старейшим видом городского пассажирского общественного транспортаи возник в первой половине XIX века. В настоящее время в Российских городах трамвайные маршруты «временно закрыты» или частично демонтированы, однако в Улан-Удэ трамвайное сообщение остается одним из самых востребованных и охватывает почти все районы города. Обзорная экскурсия на трамвае по Улан-Удэ дает уникальную возможность ознакомиться с достопримечательностями города и его историей. Начало маршрута возле отеля «Сагаан Морин», достопримечательности по маршруту: Площадь Советов, Улица Советская, мемориал Победы, река Уда, вид на Вознесенский храм и Свято-Одигитриевский собор, памятник Черный тюльпан – памятник солдатам, павшим во время войны в Афганистане, Русский Драматический театр и многие другие интересные мест города Улан-Удэ.