Официальный интернет-портал Комитета Республики Марий Эл по туризму: http://portal.mari.ru/komtur/Pages/main.aspx.

Информация о туристском потенциале Республики Марий Эл размещена на официальном портале в разделе «Туризм в Марий Эл»: http://portal.mari.ru/republic/Pages/hospitality.aspx.

В социальной сети «Вконтакте» осуществляется сопровождение страницы Комитета Республики Марий Эл по туризму: http://vk.com/public51642994.

С целью активного продвижения туристских ресурсов Республики Марий Эл и города Йошкар-Олы созданы аккаунты в социальных сетях:

Facebook Youtube  Instagam (пользователь yoshkar_ola_city).

О республике все чаще и чаще можно услышать и увидеть в различных средствах информации. Теперь пассажиры самолета Москва-Йошкар-Ола могут познакомиться с туристским потенциалом
г. Йошкар-Олы в бортовом журнале «Высокий полет». Начал свою работу национальный туристский портал Russia.travel, где Республика Марий Эл теперь занимает достойное место среди популярных направлений путешествия и отдыха других регионов. Продолжается работа с проектом TopTripTip и многими другими информационными источниками. Свою роль сыграли ролики о туризме в Марий Эл, вышедшие на Первом канале и канале «Россия 2». 

В целях упрощения и упорядочения движения туристских потоков по г. Йошкар-Оле планируется установка инфоматов «МИСС» (мобильные информационные станции столицы) и туристских указателей. В настоящее время определена потребность в установке на территории г. Йошкар-Олы конструкций с учетом данных исследования, направленного на выявление мест наибольшей проходимости туристов. Установка данных конструкций улучшит туристский облик столицы Республики Марий Эл.