В 1 квартале 2018 года Управление развития туристской индустрии приняло участие в межрегиональной туристической выставке «Открытый Крым» в городе Симферополе, в котором принимают участие органы исполнительной власти   и представители туристического бизнеса: администрации и управления курортных регионов, знаковые отели и гостиницы, рестораны, крупнейшие туроператоры и турагенты, производители и дилеры известных брендов. На данной выставке был представлен коллективный стенд города Севастополя, с участие организаций в сфере туризма.

    С 10 по 12 марта и с 13 по 15 марта 2018 года в Москве Главное управление культуры города Севастополя и Государственное автономное учреждение города Севастополя «Центр развития туризма» приняли участие в международных выставках: «Интурмаркет-2018» и «Путешествия и туризм» (MITT).

    В ходе мероприятий выставок прошла активная презентация туристического потенциала:

    - видеоролики о Севастополе и общегородском проекте «Большая севастопольская тропа»;

    -распространение раздаточного полиграфического материала о Севастополе (карты-брошюры, путеводители, информационные буклеты);

    -активная работа с посетителями выставок.

    В рамках XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» Главным управлением был презентован видеоролик «Мой Севастополь», который получил первое место в номинации «Презентация территории».

    По итогам участия в XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» Управлением развития туристской индустрии, с целью формирования единой скоординированной политики в области развития туризма и индустрии гостеприимства, были заключены соглашения о межрегиональном сотрудничестве с представителями органов исполнительной власти в сфере туризма Рязанской, Иркутской, Воронежской, Кировской, Калужской областями, Краснодарского края, Республикой Татарстан. Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма является важным фактором социально-экономического развития региона.